Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Обучение решению комбинаторных и логических задач в...."

Обучение решению комбинаторных и логических задач в 5 классе

  • Номер работы:
    579556
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.10.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты обучения решению комбинаторных и логических задач 5
    1.1. Сущность понятий «логическая задача», «комбинаторная задача». Виды задач 5
    1.2. Цель, задачи включения логических и комбинаторных задач в курс математики 5 класса. Анализ учебников математики для 5 класса на наличие комбинаторных и логических задач 10
    Глава 2. Методические аспекты обучения решению комбинаторных и логических задач в 5 классе 16
    2.1. Методы решения и виды комбинаторных и логических задач в 5 классе 16
    2.2. Методические рекомендации учителю математики по обучению учащихся 5 класса решению комбинаторных и логических задач 25
    Заключение 28
    Список использованных источников 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обучение решению комбинаторных и логических задач в 5 классе

    В современном образовании произошли значительные изменения в связи с модернизацией общества. Для современного человека важнейшим фактором его успешности является такое качество личности, как мобильность, которая основывается на постоянном саморазвитии, самосовершенствовании, а также умении находить различные варианты решения той или иной задачи.
    В связи с этим, главной целью образования стало формирование умения учиться. Для реализации цели в курсе математики стали появляться не только типовые текстовые задачи, но и нестандартные: геометрические, логические, комбинаторные. Данные задачи требуют от ученика умения интегрировать знания не только из разных разделов математики, но и из других отраслей знаний, а также из личного опыта детей. При решении подобных задач у учащихся формируется большое количество умений, необходимых современному человеку: умения работать с информацией, устанавливать причинно-следственные связи, выделять различные способы решения, моделировать полученные данные и т.д. Особенно важным для современного ученика является способность осуществлять поиск различных вариантов, комбинаций. Для формирования данного умения большим потенциалом обладают комбинаторные задачи, т.к. они по определению предполагают поиск количества комбинаций, подчинённых тем или иным условиям, которые можно составить из данных объектов, а также образование этих комбинаций.
    …………………………………………….
    В конце XIX в. и начале XX в. из формальной логики выделилась в самостоятельную дисциплину математическая логика, которая с помощью своих составных частей (логики предикатов и логики суждений) занимается технологией математических доказательств.
    Известный американский популяризатор забавной математики Мартин Гарднер пишет, что «если для решения головоломки требуется лишь умение логически мыслить и совсем не нужно производить арифметические выкладки, то такую головоломку обычно называют логической задачей» [1, с. 221]. Там же М. Гарднер продолжает: «Логические задачи, разумеется, относятся к числу математических, поскольку логику можно рассматривать как очень общую, фундаментальную математику» [1, с. 223].
    В ходе рассуждений деление математических задач на логические и на такие, которые не являются логическими очень условно, так как «формулировка, анализ и решение любой задачи предполагает правильное рассуждение, а правильность рассуждения – компетенция именно логики... В любой задаче есть явный или скрытый логический аспект
    .........................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обучение решению комбинаторных и логических задач в 5 классе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Обучение решению комбинаторных и логических задач в 5 классе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.