Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование структуры управления муниципальным...."

Совершенствование структуры управления муниципальным унитарным предприятием

  • Номер работы:
    579015
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2019 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ
    6
    1.1. Понятие и специфика управления муниципальным унитарным предприятием
    6
    1.2. Организация управления муниципальным унитарным предприятием с позиции типологии систем и структур управления
    12
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ МУП «ЭНЕРГИЯ» 21
    2.1. Оценка эффективности структуры управления муниципальным унитарным предприятием, с использованием индикаторов, характеризующих ее эффективность
    21
    2.2. Экономический анализ хозяйственной деятельности МУП «Энергия» 29
    ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ МУП «ЭНЕРГИЯ»
    40
    3.1. Оптимизация линейно-функциональной структуры управления МУП «Энергия»
    40
    3.2. Оценка экономической эффективности структурных преобразований
    51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 60
    ПРИЛОЖЕНИЯ 63
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование структуры управления муниципальным унитарным предприятием
    ВВЕДЕНИЕ

    В существующих в настоящее время экономических условиях, характеризующихся усилением конкуренции, происходит формирование динамичной, но в тот же момент, неопределенной среды функционирования предприятий и организаций, вне зависимости от их формы собственности. В этой связи возникает необходимость исследовании сущности и содержания системы управления предприятием, как одного из важнейших компонент организации деятельности. Муниципальные унитарные предприятия несколько отличаются от других субъектов предпринимательской деятельности, поскольку оно представляет собой коммерческую организацию, которая не наделена правом собственности. Учредителем МУП выступает муниципальное образование.
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ

    1.1. Понятие и специфика управления муниципальным унитарным предприятием

    Муниципальное унитарное предприятие (далее - МУП) представляет собой коммерческую организацию, которая не наделена правом собственности. Учредителем МУП выступает муниципальное образование. Имущество МУП принадлежит либо муниципальному образованию, что указано в п. 1 ст. 2 Закона об унитарных предприятиях № 161-ФЗ . Случаи создания унитарного предприятия перечислены в п. 4 ст. 8 Закона об унитарных предприятиях. Например, оно может быть создано для решения социальных задач. Унитарное предприятие может заниматься только видами деятельности, указанными в его уставе (п. 3 ст. 113 ГК РФ, п. 1 ст. 3, п. 3 ст. 9 Закона об унитарных предприятиях № 161-ФЗ).
    В современных исследованиях, посвященных вопросам проектирования структур управления предприятиями различных форм собственности (в т.ч. и муниципальными унитарными предприятиями) отражаются два подхода, к определению сущности и необходимости организационного проектирования, которые можно признать основными.
    .......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование структуры управления муниципальным унитарным предприятием ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.