Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Синдром диабетической стопы...."

Синдром диабетической стопы

  • Номер работы:
    578444
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.10.2019 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. КЛИНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СИНДРОМА ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ 6
    1.1. Понятие синдрома диабетической стопы 6
    1.2. Этиология и патогенез синдрома диабетической стопы 7
    1.3. Классификация синдрома диабетической стопы 12
    1.4. Клиника синдрома диабетической стопы 15
    1.5. Дигностика 18
    1.6. Лечение 22
    1.7. Профилактика 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29
    ПРИЛОЖЕНИЯ 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Синдром диабетической стопы
    ВВЕДЕНИЕ
    Обоснованием выбора темы стало то, что жизнь пациента, страдающего сахарным диабетом подвергается серьёзной опасности при развитии у него синдрома диабетической стопы. Понятие о синдроме возникло недавно, но без особого подхода к его профилактике и лечению, пациенты с диабетом нередко подвергаются вынужденным ампутациям нижних конечностей, что существенно ухудшает прогноз течения основного заболевания. Поэтому важным направлением в медицинском сопровождении пациента с диабетом становится предупреждение появления и развития у него синдрома диабетической стопы. Последнее требует особого подхода в сестринском уходе за пациентом и введение в его образ жизни определённых правил и требований. Что и явилось обоснованием выбора темы ВКР.
    Актуальность данного исследования была предопределена изменениями, происходящими в современном здравоохранении в целом и в системе оказания сестринской помощи. А в случае развития диабетической стопы состояла в следующем:
    1. Лица, страдающие диабетом, и сам медицинский персонал, могут не представлять себе опасность синдрома и не знать о мерах по его профилактики в силу (хотя бы) новизны синдрома;
    .....................
    ГЛАВА 1. КЛИНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СИНДРОМА ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ
    1.1. Понятие синдрома диабетической стопы
    Синдром диабетической стопы – частое осложнение сахарного диабета. Треть госпитализаций больных диабетом связано с развитием этого синдрома. У 80% больных сахарным диабетом спустя 15-20 лет после начала болезни заканчивается ампутацией одной или обеих нижних конечностей.
    Синдром развивается на фоне ангиопатии (патологии артерий в виде сужения их просвета и в результате этого снижения кровотока в нижних конечностях). А также на фоне дистальной полинейропатии (нарушения иннервации нижних конечностей в виде снижения чувствительности в них и атрофии их тканей; вплоть до гангрены нижних конечностей).
    Синдром диабетической стопы встречается у 30-80 % больных сахарным диабетом, чаще при большом стаже заболевания и плохой его компенсации. Частота развития гангрены при синдроме диабетической стопы составляет 11-20 %. В 50-70% случаев причиной ампутации является гангрена, в 20-50% инфекция. Развитие гангрены у больных с сахарным диабетом наблюдается в 40 раз чаще, чем в общей популяции............
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Синдром диабетической стопы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.