Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование системы управления персоналом...."

Совершенствование системы управления персоналом

  • Номер работы:
    578424
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.10.2019 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 7
    1.1 Система управления персоналом: основные понятия, сущность 7
    1.2 Кадровая политика в системе управления персоналом и ее планирование 11
    1.3 Элементы системы управления персоналом организации. Мотивация персоанала как важнейший элемент системы управления 16
    2. АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ОТКРЫТИЕ» 23
    2.1. Организационно-экономическая характеристика организации 23
    2.2 Анализ системы управления персоналом предприятия 27
    2.3 Анализ системы мотивации и уровня удовлетворенности персонала условиями труда 33
    2.4 Анализ текучести кадров в ООО «Открытие» 37
    3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ И СТИМУЛИРОВАНИЯ РАБОТНИКОВ В ООО «ОТКРЫТИЕ» 42
    3.1 Основные направления совершенствования системы управления персоналом 42
    3.2 Разработка плана карьерного роста работников 46
    3.3 Проведение аттестации работников как способ мотивации: организация и оценка эффективности 51
    3.4 Результаты предложенных мероприятий 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 64
    ПРИЛОЖЕНИЯ 68
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы управления персоналом
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы данной работы. Персонал является важнейшей частью организации и представляет собой один из самых ценных нематериальных активов. Основу системы управления персоналом организации составляет комплекс теоретико-методологических взглядов на понимание и определение сущности содержания целей, задач, критериев, принципов и методов управления персоналом, а также организационно-практические подходы к личности работника, знание его мотивационных установок, умение их формировать и направлять в соответствии с задачами, стоящими перед организацией.
    Совершенствование управление персоналом – актуальный вопрос для любой фирмы, стремящейся к успеху. Это вид деятельности руководящего состава организации, руководителей и специалистов подразделений системы управления персоналом, которая включает разработку концепции и стратегии кадровой политики, принципов и методов воздействия на человеческую составляющую организации, направленных на достижение целей организации путем использования труда, опыта, таланта людей с учетом их удовлетворенности трудом.
    Цель выпускной работы – проанализировать систему управления персоналом мебельной фабрики «Anderssen» - ООО «Открытие» и предложить пути совершенствования.
    ......................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ
    1.1 Система управления персоналом: основные понятия, сущность
    Система управления персоналом — это совокупность приемов, методов, технологий организации работы с персоналом.
    По мнению А.В. Дейнека, персонал - это работники, выполняющие производственные или управленческие операции и занятые переработкой предметов труда с помощью средств труда [12, с. 18].
    Проведенные исследования свидетельствуют о том, что до сих пор в экономической литературе не существует единого подхода к определению сущности понятия «управление персоналом» и встречаются различные трактовки. Так, по мнению П.Ф. Друкера это «…особый вид деятельности, превращающий неорганизованную толпу в эффективную, целенаправленную и производительную группу» [18, с. 51], Р. Марр и Г. Шмидт определяют управление персоналом как «сферу деятельности, характерную для всех организаций, и ее главная задача состоит в обеспечении организации персоналом и целенаправленном использовании персонала» [39, с. 103]. А.Я. Кибанов трактует управление персоналом как «формирование и направление мотивационных установок работника в соответствии с задачами, стоящими перед организацией» [23, с. 47], Дж.М. Иванцевич и А.А. Лобанов считают, что управление персоналом – это «…деятельность, выполняемая на предприятии, которая способствует наиболее эффективному использованию работников для достижения организационных и личных целей» [20, с. 64].
    .......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы управления персоналом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование системы управления персоналом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.