Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Развитие умений устной речи на иностранном языке дошкольников...."

Развитие умений устной речи на иностранном языке дошкольников и учащихся начальной школы

  • Номер работы:
    578324
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2019 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ УМЕНИЙ УСТНОЙ РЕЧИ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ 5
    1.1. Основные цели, содержание, формы и методы развития умений устной речи на начальном этапе обучения иностранным языкам 5
    1.2. Особенности формирования навыка говорения на иностранном языке у учащихся дошкольного и младшего школьного возраста с учетом психолого-физиологических характеристик 14
    1.3. Требования ФГОС к умениям устной речи на начальном этапе обучения иностранным языкам 19
    ВЫВОДЫ ПО 1 ГЛАВЕ 24
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СРЕДСТВ РАЗВИТИЯ УМЕНИЙ УСТНОЙ РЕЧИ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ 26
    2.1. Классификация методических приемов развития устной речи на начальном этапе обучения иностранным языкам 26
    2.2. Анализ использования современных средств обучения навыкам устной речи на английском языке на начальном этапе 32
    2.3. Разработка методических рекомендаций и упражнений по развитию умений устной речи обучающихся на начальном этапе изучения английского языка 35
    ВЫВОДЫ по 2 главе 46
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 50
    Приложение 1 54

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие умений устной речи на иностранном языке дошкольников и учащихся начальной школы

    Работа посвящена исследованию способов развития умений устной речи на иностранном языке на начальном этапе изучения иностранного языка. В настоящее время наблюдается большой интерес к повышению эффективности формирования умений устной речи на разных этапах изучения иностранного языка. Это связано с тем, что умение устной речи закладывает также основы и других видов речевой деятельности. Поэтому уже на начальном этапе изучения языка и дошкольники, и младшие школьники сталкиваются с необходимостью уметь общаться на иностранном языке.
    Несмотря на большой интерес к данной теме, она до сих пор недостаточно разработана в педагогической литературе. Сегодня выделяется большое количество методических подходов и современных методик развития умений устной речи. Однако их эффективность может быть различной, исходя из возраста учащихся, их интересов, уровня образовательных успехов. Этим мы определяем актуальность проводимого исследования.
    Объектом исследования является умение устной речи.
    Предмет исследования – способы развития умений устной речи на начальном этапе изучения иностранного языка.
    …………………………………………..

    В современной методике преподавания иностранных языков обучение умениям устной речи является одной из самым важных задач, что признается всеми педагогами и утверждается в ФГОС по иностранным языкам.
    Прежде чем рассмотреть цели, содержание, формы и методы развития умений устной речи, необходимо выделить определение понятия устной речи. Термин «обучение устной речи» схож с понятием говорения на иностранном языке. Говорение признается частью устной речи, поскольку умения устной речи включают в себя и говорение, и аудирование, которые неразрывны в процессе общения. Однако в данной работе под обучением умениям устной речи мы будем, вслед за Е.И. Пассовым, понимать именно выражение мыслей учащихся в устной форме, т.е. собственно говорение как средство общения на иностранном языке [Пассов, 1989: 124].
    В собственно языковом аспекте под говорением (или устной речью) понимается «вербальная коммуникация, т.е. вербальный процесс общения с помощью языка» [Омирзакова, 2014: 50]. Другими словами, говорение как процесс коммуникации происходит при помощи слов с закрепленными за ними значениями. Сюда же относятся и невербальные средства говорения, такие как жесты, мимика и др.
    ..................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие умений устной речи на иностранном языке дошкольников и учащихся начальной школы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие умений устной речи на иностранном языке дошкольников и учащихся начальной школы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.