Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Учет основных средств, понятие, классификация ...."

Учет основных средств, понятие, классификация

  • Номер работы:
    577952
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.10.2019 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………….4
    1. Теоретические основы бухгалтерского учета основных средств…………..6
    1.1 Нормативно-методические аспекты учета основных средств…………….6
    1.2 Классификация основных средств и документирование операций с ними в организации………………………………………………………………………12
    2. Организация учета основных средств на примере ПАО «Роснефть»……..18
    2.1 Организационная характеристика предприятия…………………………..18
    2.2 Характеристика наличия и использования основных средств
    предприятия……………………………………………………………………...21
    2.3 Бухгалтерский учет основных средств на предприятии………………….26
    2.4 Основные недостатки учёта в организации и рекомендации по их исправлению……………………………………………………………………..32
    Заключение……………………………………………………………………….37
    Список литературы………………………………………………………………41
    Приложения……………………………………………………………………...
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет основных средств, понятие, классификация
    Основные фонды являются одной из ключевых позиций любого предприятия для полноценного ведения его финансово-хозяйственной деятельности. Современные условия осуществления производственного процесса предполагает наличие большого количества разнообразных по своим техническим характеристикам, мощности, стоимости и срокам использования оборудования, машин, транспортных средств, недвижимости, земельных участков. Важной и неотъемлемой составляющей механизма управления основными фондами предприятия является бухгалтерский учет операций с ними. Бухгалтеру, специализирующемуся на учете основных средств, необходимо обладать существенным объемом знаний и практических навыков в сфере применения российского законодательства по учету основных средств, а также владение инструментарием международных стандартов. В этой связи особенно актуальными считаются вопросы правильного, достоверного и полного отражения операций использования основных фондов предприятия как в целях ведения бухгалтерского учета по российскому законодательству, так и для целей международных стандартов. Такой подход накладывает на бухгалтера повышенную ответственность, увеличивает объем работы, однако позволяет представить информацию об основных средствах компании в том виде, в котором она наиболее полезна пользователям.
    Целью настоящего исследования стало изучение учета основных средств в организации.
    ……………………………………………

    При изучении методики и порядка учета основных средств организации, предварительно следует определить какова организационно-правовая форма у предприятия. Организационно-правовая форма влияет на источники формирования основных средств организации, их доступность и спектр. Так к источникам основных средств можно отнести взносы в уставный капитал акционерного общества, вклады участников коммерческих организаций в натуральной форме, как то здания, строения, сооружения, всевозможные виды оборудования и транспортных средств, передаточных устройств и силовых механизмов и иного имущества, поступления от реализации акций, приобретение посредством свободной покупки, изготовление собственными силами, строительства объектов. Кроме того, предприятия могут получать основные средства на условиях безвозмездного пользования от иных учреждений и организаций, а также физических лиц. Собственники компаний вправе вносить дополнительные имущественные взносы, если существует договоренность, юридически закрепленная решением собрания учредителей.
    Организация бухгалтерского учета основных средств на коммерческих предприятиях осуществляется в соответствии с действующим законодательством в данной области, целями организации и задачами, которые он призван решать в конкретный период времени.
    ...................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет основных средств, понятие, классификация ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.