Скачать пример (образец) курсовой работы на тему " 2 глава по курсовой работы на тему: Рекомендации...."

2 глава по курсовой работы на тему: Рекомендации учителю музыки по использованию цикла А.М.Ремизова "Николины притчи" в рамках раздела "Святые земли Русской"

  • Номер работы:
    577889
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.09.2019 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    ГЛАВА 2. ПРИЕМЫ РАСКРЫТИЯ ОБРАЗА НИКОЛАЯ УГОДНИКА В ЦИКЛЕ А. М. РЕМИЗОВА «НИКОЛИНЫ ПРИТЧИ»
    2.1.Образ Николая Угодника в цикле А. М. Ремизова «Николины притчи».
    2.2.Рекомендации учителю музыки по использованию цикла А. М. Ремизова «Николины притчи» в рамках раздела «Святые земли русской».
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме 2 глава по курсовой работы на тему: Рекомендации учителю музыки по использованию цикла А.М.Ремизова "Николины притчи" в рамках раздела "Святые земли Русской"
    Николай Чудотворец, или Николай Угодник – один из самых почитаемых в России святых. Он удивительно близок русскому народу, именно поэтому в России традиционно строилось большое количество храмов в честь этого святого. А. М. Ремизов в своем литературном произведении «Николины притчи» создает неканонический образ святого. Он показывает Николая Угодника заступником и защитником простых людей и, в какой-то степени, добрым волшебником, поэтому церковный образ святого сливается со сказочным образом народного героя, который всегда готов прийти на помощь обиженным, обездоленным и бедным.
    Известно, что в работе над своим произведением Ремизов активно использовал русские народные сказки, сказания, предания и легенды, органично соединяя их с Библейской историей, официально признанной Русской Православной Церковью. Автор поступал так для того, чтобы сделать образ святого более близким для обычных людей.
    .................................
    Однако, несмотря на постоянное сосуществование в притчах церковного и народного, автор придает большее значение именно церковной, православной традиции изображения святого. Чтобы подчеркнуть это, Ремизов сокращает большинство народных сказок, легенд и преданий, по мотивам которых написаны его притчи, оставив лишь самый минимум, самую суть. Основной акцент делается именно на святости Николая, но при этом важно, что святость изображается без морализаторства и нравоучительности. Святость трактуется автором как доброта, умение видеть людские нужды и помогать нуждающимся, святость – это прежде всего светлая душа. Поэтому Николай Угодник в произведениях Ремизова «Николины притчи» - это не добрый рождественский дедушка, каким часто изображают святого в западноевропейских художественных произведениях. Такую трактовку можно считать слишком примитивной и однобокой. Николай Угодник в произведениях Ремизова – это прежде всего именно православный святой, заступник за русских людей перед Господом. ................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.09.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - 2 глава по курсовой работы на тему: Рекомендации учителю музыки по использованию цикла А.М.Ремизова "Николины притчи" в рамках раздела "Святые земли Русской" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

2 глава по курсовой работы на тему: Рекомендации учителю музыки по использованию цикла А.М.Ремизова "Николины притчи" в рамках раздела "Святые земли Русской" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.