Скачать пример (образец) ВКР на тему "Медиация как способ примирения в предпринимательских...."

Медиация как способ примирения в предпринимательских спорах

  • Номер работы:
    577880
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2019 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ МЕДИАЦИИ 7
    1.1. Опыт и проблемы становления института медиации в РФ 7
    1.2. Теоретические основы медиации: понятие медиации, принципы, виды 14
    1.3. Медиация как альтернативный способ разрешения споров в предпринимательской сфере: опыт России и зарубежных государств 21
    ГЛАВА 2. МЕДИАЦИЯ КАК СПОСОБ РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ КОНФЛИКТОВ 27
    2.1. Характеристика медиации как способа защиты прав предпринимателей 27
    2.2. Порядок, условия проведения процедуры медиации 34
    2.3. Правовая природа соглашений, заключаемых в связи с проведением медиации 38
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ ПРИМЕНЕНИЯ МЕДИАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР В РФ 49
    3.1. Проблемы развития практики применения процедуры медиации: разрешения предпринимательских споров 49
    3.2. Соглашения, заключаемые в рамках процедуры медиации: вопросы эффективности 54
    3.3. Перспективы использования процедуры медиации для разрешения предпринимательских споров 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Медиация как способ примирения в предпринимательских спорах
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность темы обусловлена тем, что в настоящее время наблюдается высокий уровень конфликтности в предпринимательской среде, что, в свою очередь, отражается на загруженности судебной системы.
    Законодатель, находясь в поиске оптимальных путей урегулирования возникающих конфликтов и способов снижения загруженности судебной системы, принял Федеральный закон от 27.07.2010 № 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)», который регламентирует порядок проведения сторонами процедуры медиации, а также выделяет ряд соглашений, к числу которых относит соглашение о применении процедуры медиации, соглашение о проведении процедуры медиации, медиативное соглашение.
    Преимущества заключения обозначенных соглашений обусловлены преимуществами соответствующего альтернативного метода урегулирования конфликтов.
    Итогом урегулирования конфликта посредством медиации без передачи дела на рассмотрение в суд является не провозглашение победителя и побежденного, а заключение медиативного соглашения, отражающего интересы и удовлетворяющего потребности всех сторон конфликта. Исходя из этого предполагается, что медиативное соглашение будет исполнено в добровольном порядке.
    .......................
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ МЕДИАЦИИ

    1.1. Опыт и проблемы становления института медиации в РФ


    Термин «медиация» произошел от латинского «mediare» - посредничать . В современном мире медиацией называют альтернативную форму разрешения споров, с участием нейтрального, беспристрастного субъекта, не заинтересованного в исходе дела. Таким субъектом выступает медиатор. Медиация выступает особой формой посредничества, направленного на достижение согласия между сторонами спора. Главной задачей медиатора является помощь сторонам в как можно более скором приведении спора к взаимовыгодному и жизнеспособному решению .
    Необходимо заметить относительную новизну указанного правового института в истории развития внесудебных форм защиты прав России. Можно сказать, что отправной точкой развития института медиации послужила первая международная конференция, посвященная медиации, которая была организована в 2005 году . Такое развитие института медиации послужило основанием законодательного закрепления данного правого явления. В июле 2010 г. был принят Федеральный закон «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» . .................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Медиация как способ примирения в предпринимательских спорах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Медиация как способ примирения в предпринимательских спорах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.