Скачать пример (образец) ВКР на тему "Особенности бухгалтерского учета и налогообложения...."

Особенности бухгалтерского учета и налогообложения на предприятиях малого бизнеса (на примере ИП Мальцев А.Н.)

  • Номер работы:
    577046
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.11.2019 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ 6
    1.1 Понятие малых предприятий для целей бухгалтерского и налогового учета 6
    1.2 Бухгалтерский учет на малых предприятиях 9
    1.3 Налогообложение малых предприятий 17
    1.4 Особенности бухгалтерского учета и налогообложения малого предприятия………………………………………………………………… .26
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ИП МАЛЬЦЕВА А.Н. 31
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 31
    2.2 Организация бухгалтерской службы на предприятии 35
    2.3 Особенности учета и налогообложения предприятия ИП Мальцев А.Н. 37
    2.4 Порядок формирования отчетности в организации 43
    ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ИП МАЛЬЦЕВ А.Н. 49
    3.1 Рекомендации по изменению системы налогообложения 49
    3.2 Рекомендации по совершенствованию методологии учета 53
    3.3 Оценка эффективности предложенных рекомендаций 56
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 68
    ПРИЛОЖЕНИЯ 72

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности бухгалтерского учета и налогообложения на предприятиях малого бизнеса (на примере ИП Мальцев А.Н.)
    ВВЕДЕНИЕ

    Для выполнения работы выбрана тема: «Особенности бухгалтерского учета и налогообложения на предприятиях малого бизнеса (на примере ИП Мальцев А.Н.)». По своему содержанию тема актуальна, поскольку субъекты малого бизнеса являются важнейшим элементом рыночной экономики, а также вносят значительный вклад в формирование бюджетов всех уровней, стабилизацию рынка труда и в иные направления. Малый бизнес своим присутствием ограничивает монополизм крупных компаний, способствует развитию конкуренции в стране.
    Существенными факторами, сдерживающими развитие малого предпринимательства в России, являются экономические и административные барьеры, в том числе процветающая коррупция и бюрократизм, часто меняющая и несовершенная законодательная база, высокое налоговое бремя. Несмотря на размеры предприятия, вопросы ведения бухгалтерского учета и налогообложения являются первостепенными. Оттого насколько рационально организован бухгалтерский учет и правильно организован порядок исчисления налогов зависит эффективность малого предприятия.
    Важно отметить, что неправильное понимание вопросов учета и налогообложения, предоставления отчетности субъектами малого бизнеса, может привести к административным штрафам и серьезным налоговым санкциям, что в конечном счете может послужить причиной существенных убытков.
    ..........................

    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
    1.1 Понятие малых предприятий для целей бухгалтерского и налогового учета

    Малое предпринимательство (малый бизнес) – предпринимательство, опирающиеся на деятельность небольших фирм, малых предприятий, формально не входящих в объединения.
    Легализация малых организационных структур следует отнести к концу 80-х - началу 90-х годов прошлого века. Представленный термин впервые появился в документе (протокол № 14 от 06.06.1989) Совета Министров СССР в 1989 году. Опираясь на содержание данного документа, можно сказать, что к малым предприятиям относились юридические лица с бесцеховой структурой и с численностью до 100 человек .
    Нормативно данный термин закрепился в Законе СССР от 04.06.1990 № 1529-I «О предприятиях в СССР». Из данного законодательного акта становится понятно, что предприятие может быть отнесено к малым структурам независимо от форм собственности в соответствии с численностью его сотрудников и объемом хозяйственного оборота.
    В дальнейшем численность работников была существенно дифференцирована, в зависимости от основного вида деятельности, то есть данный критерий мог колебаться от 15 человек до 200 человек. Эти изменения были установлены Постановлением Совета Министров РСФСР от 18 июля 1991 года № 406 «О мерах по поддержке и развитию малых предприятий в РСФСР». За этим документом был принят Гражданский Кодекс Российской Федерации и Федеральный Закон № 88-ФЗ от 14.06.1995 «О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации», в которых законодатель изменил подход к определению понятия субъекта малого предпринимательства.
    ......................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности бухгалтерского учета и налогообложения на предприятиях малого бизнеса (на примере ИП Мальцев А.Н.) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.