Скачать пример (образец) дипломной на тему "Договор поставки для государственных и муниципальных...."

Договор поставки для государственных и муниципальных нужд

  • Номер работы:
    576897
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.11.2019 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ЭЛЕМЕНТЫ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД 6
    1.1. ПОНЯТИЕ И СТОРОНЫ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД 6
    1.2.СООТНОШЕНИЕ ПОНЯТИЙ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (МУНИЦИПАЛЬНЫЙ) КОНТРАКТ» И «ДОГОВОР ПОСТАВКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД» 9
    1.3. ФОРМА, СРОК И ЦЕНА В ДОГОВОРЕ ПОСТАВКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД 14
    ГЛАВА 2. КОНКУРЕНТНЫЕ И НЕКОНКУРЕНТНЫЕ СПОСОБЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД 18
    2.1. ЭЛЕКТРОННЫЙ АУКЦИОН И КОНКУРС КАК СПОСОБЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД 18
    2.2. ЗАПРОС КОТИРОВОК И ЗАПРОС ПРЕДЛОЖЕНИЙ КАК СПОСОБ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД 27
    2.3.НЕКОНКУРЕНТНЫЕ СПОСОБЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД 33
    ГЛАВА 3. СОДЕРЖАНИЕ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 37
    3.1. ОБЯЗАННОСТИ ПОСТАВЩИКА 37
    3.2.ОБЯЗАННОСТИ ПОКУПАТЕЛЯ 40
    3.3.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 43
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 51

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договор поставки для государственных и муниципальных нужд
    ВВЕДЕНИЕ
    Важнейшую роль в удовлетворении потребностей Российской Федерации, ее субъектов и муниципальных образований играет институт государственных закупок, направленный на обеспечение указанных субъектов товарами, работами и услугами. Рассматриваемый институт договорного права представляет собой правовое средство реализации государственной политики в наиболее социально значимых сферах. Обращает на себя внимание тенденция к росту ежегодного объема бюджетных денежных средств бюджетов всех уровней, направляемых на обеспечение государственных закупок, а также динамичный характер рассматриваемого института. Наиболее значимым в развитии института государственных и муниципальных закупок следует признать принятие в 2013 году Федерального Закона РФ №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд». Данный акт представляет собой нормативную основу для заключения и исполнения договора поставки товаров для государственных и муниципальных нужд.
    ......................
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ЭЛЕМЕНТЫ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
    1.1. ПОНЯТИЕ И СТОРОНЫ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД



    Под государственным или муниципальным контрактом на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд следует понимать гражданско-правовой договор, в соответствии с которым поставщик обязуется передать товары государственному или муниципальному заказчику, либо указанному им третьему лицу, а государственный или муниципальный заказчик, в свою очередь, обязуется принять и оплатить поставленные товары.
    Общее определение договора поставки сформулировано законодателем в статье 506 ГК РФ, в соответствии с которой под договором поставки следует понимать разновидность договора купли-продажи, в котором поставщик, являющийся субъектом предпринимательской деятельности, принимает на себя обязательство по передаче в согласованный сторонами срок передать производимый либо закупаемый им товар покупателю для использования в осуществлении предпринимательской деятельности либо в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным сходным пользованием .
    Анализ нормативного определения позволяет констатировать, что договор поставки является консенсуальным, возмездным и двусторонне обязывающим.
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договор поставки для государственных и муниципальных нужд ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.