Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Кожа как орган и зеркало организма ...."

Кожа как орган и зеркало организма

  • Номер работы:
    576269
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.09.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРОЕНИЯ КОЖИ 5
    1.1 Кожа: её строение и функции 5
    1.2 Возрастные аспекты строения кожи лица 15
    ГЛАВА 2. КОЖА СКВОЗЬ ПРИЗМУ КОСМЕТОЛОГИИ 21
    2.1 Кожа - зеркало организма 21
    2.2 Типы кожи и особенности ухода 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28
    ПРИЛОЖЕНИЯ 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кожа как орган и зеркало организма

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Кожа человека является одним из главных органов, участвующих в поддержании гомеостаза организма. Изучение её функционального состояния является одним из перспективных направлений в дерматологии и косметологии. Развитие дерматологии базируется на появлении и совершенствовании новых технологий, методов исследования, что обуславливает возникновение новых представлений об этиологии, патогенезе заболеваний кожи, возможностях их терапии. Состояние кожи зависит от целого ряда факторов. Оно, как известно, определяется генетическими данными, соматическим здоровьем, полноценностью питания и адекватностью его потребностям организма, степенью безопасности среды проживания.
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТРОЕНИЯ КОЖИ

    1.1 Кожа: её строение и функции

    Кожа (лат. cutis) - наружный покров тела животного - орган . Кожа защищает тело от широкого спектра внешних воздействий, участвует в дыхании, терморегуляции, обменных и многих других процессах. Кроме того, кожа представляет массивное рецептивное поле различных видов поверхностной чувствительности (боли, давления, температуры и т. д.). Кожа является самым большим по площади органом. Площадь кожи у взрослого человека достигает 1,5-2,3 м?, масса 4-6 %, а вместе с гиподермой 16-17 % от общей массы тела . Толщина кожи без подкожной жировой клетчатки 0,5-5мм .
    Она выполняет многочисленные функции. Состояние кожи зависит от возраста, питания и образа жизни. Особенно это касается кожи лица, потому что на ней сильнее сказываются все вредные воздействия окружающей среды. К тому же лицо - самая открытая часть кожных покровов и нуждается в тщательном уходе.
    ...........................
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.09.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кожа как орган и зеркало организма ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.