Скачать пример (образец) дипломной на тему "ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА МАЛОМ ПРЕДПРИЯТИИ...."

ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА МАЛОМ ПРЕДПРИЯТИИ И ПУТИ ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ (НА МАТЕРИАЛАХ ООО «ПИТ СТОП», П. ХИЙТОЛА)

  • Номер работы:
    576161
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.10.2019 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1. Теоретические основы организации бухгалтерского учета на малых предприятиях 7
    1.1. Понятие, критерии определения субъектов малого предпринимательства и их роль в экономике 7
    1.2 Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета в субъектах малого предпринимательства 11
    1.3. Особенности ведения учета и формирования отчетности в условиях применения специальных налоговых режимов 17
    2. Организация бухгалтерского учета на малом предприятии ООО «Пит-Стоп .23
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 23
    2.2. Принципы ведения бухгалтерского учета и учетная политика предприятия 28
    2.3. Особенности организации бухгалтерского учета при применении специального режима налогообложения в виде единого налога на вмененный доход 31
    3. Совершенствование организации бухгалтерского учета на предприятии ООО «Пит-Стоп» 42
    3.1. Оценка целесообразности применения специального режима налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и выбор оптимального объекта налогообложения 42
    3.2. Анализ организации бухгалтерского учета на предприятии 48
    3.3. Предложения по совершенствованию бухгалтерского учёта на предприятии 51
    Заключение 57
    Список использованных источников 59
    Приложения 63
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА МАЛОМ ПРЕДПРИЯТИИ И ПУТИ ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ (НА МАТЕРИАЛАХ ООО «ПИТ СТОП», П. ХИЙТОЛА)
    ВВЕДЕНИЕ

    Выбранная тема по своему содержанию актуальна, поскольку существующая практика показывает, что развитие малого предпринимательства является одним из действенных рычагов стабилизации экономики.
    Безусловно, российская экономика нуждается в развитии малого бизнеса, при этом важную роль играет возможность малых предприятий и индивидуальных предпринимателей выбрать систему налогообложения, учета и отчетности.
    Актуальность выбранной темы подчеркивает и несовершенство нормативно-правовой базы в области бухгалтерского учёта и налогообложения применительно к малому бизнесу, что приводит к некачественному отражению информации в учётных регистрах и отчётности малого предприятия и, как следствие, к неадекватному восприятию той или иной информации, в связи, с чем проблема совершенствования бухгалтерского и налогового учёта становится, как никогда, актуальной.
    Важно отметить, что в сфере малого предпринимательства налоговое регулирование находится под пристальным вниманием законодателя, выступает важнейшим средством проведения социально-экономической политики государства, а действующие законопроекты не проводят четкого ранжирования учетных систем в зависимости от масштабов хозяйственной деятельности и размеров хозяйствующей единицы. Опираясь на вышеизложенные факты, проблемы организации учета на малых предприятиях, несомненно, являются актуальными и своевременными.
    ....................


    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

    1.1. Понятие, критерии определения субъектов малого предпринимательства и их роль в экономике

    Малые торговые фирмы, осуществляют предпринимательскую деятельность для достижения целей, поставленных при организации предприятия и обеспечения непрерывности процесса купли-продажи товаров.
    Под торговой организацией понимается хозяйствующий субъект, который обладает правами юридического лица, созданный с целью получения прибыли и осуществляющий деятельность на свой риск по закупке, хранению, реализации товаров, направленную на удовлетворение потребностей рынка.
    Экономические субъекты, не только торговой сферы, в современных условиях ведения бизнеса могут быть отнесены к малым предприятиям исходя из различных подходов. Эти подходы могут учитывать качественные и количественные характеристики определения малого предприятия. Важно отметить, что понятие малый бизнес не имеет чёткого и объективного определения.
    По мнению Е.В. Бабич, малый бизнес представляет собой неотъемлемую часть любой развитой хозяйственной системы, без которой развитие замедляется и не может нормально функционировать [24, стр.293].
    ....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА МАЛОМ ПРЕДПРИЯТИИ И ПУТИ ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ (НА МАТЕРИАЛАХ ООО «ПИТ СТОП», П. ХИЙТОЛА) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА МАЛОМ ПРЕДПРИЯТИИ И ПУТИ ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ (НА МАТЕРИАЛАХ ООО «ПИТ СТОП», П. ХИЙТОЛА) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.