Скачать пример (образец) ВКР на тему "Профессионально-психологические компетенции будущего...."

Профессионально-психологические компетенции будущего специалиста физической культуры

  • Номер работы:
    576096
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.09.2019 г.
  • Объем работы:
    141 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА В СОВРЕМЕННОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ 18
    1.1. Анализ компетентностного подхода в системе образования 18
    1.2. Психологическая структура понятий компетенция, компетентность 27
    1.3. Психологическая компетентность в структуре профессиональной подготовки будущего менеджера в сфере физической культуры и спорта 37
    1.4. Постановка проблемы исследования. Цель, гипотезы и задачи работы 49
    Выводы по главе 54
    ГЛАВА II. ИССЛЕДОВАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ФОРМИРОВАНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ У БУДУЩЕГО МЕНЕДЖЕРА В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА 56
    2.1. Цель, задачи и методы констатирующего исследования 56
    2.1. Интерпретация данных, полученных в ходе экспериментального исследования 57
    Выводы по главе 77
    ГЛАВА III. ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВНЫХ КОМПОНЕНТОВ СТРУКТУРЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩЕГО МЕНЕДЖЕРА В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА 79
    3.1. Формирующая программа 79
    3.2. Анализ результатов формирующей программы 98
    Выводы по главе 115
    Заключение 121
    Литература 132
    Приложения 141

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Профессионально-психологические компетенции будущего специалиста физической культуры
    Введение
    Актуальность проблемы исследования. Проблема психологической подготовки студентов, обучающихся по направлению «Физическая культура и спорт», профиль «Менеджмент в сфере физической культуры» является особенно востребованной в современном российском образовании, поскольку приобщение детей, подростков, молодежи к физкультурно-спортивному досугу, к спорту, к здоровому образу жизни заявляется государством как стратегическая задача.
    Формирование современного специалиста по направлению подготовки 49.03.01 «Физическая культура и спорт» в условиях новых ФГОС (ФГОС 3, ФГОС 3+) предполагает сегодня широкие возможности к профилизации студентов. В тоже время в современной профессиональной подготовке будущего специалиста в области физической культуры и спорта (ФКиС) сохраняется тенденция к узкой профессиональной направленности на спортивные достижения, что снижает профессиональную мобильность студентов в процессе профилизации.
    В современном спорте, в спорте высоких достижений и физкультурно-оздоровительной деятельности сегодня востребован специалист нового типа, гибко сочетающий в себе профессиональные компетенции менеджера, тренера и педагога, способный как организовать спортивную среду, деятельность спортивной школы, физкультурно-оздоровительного центра, клуба, так и методически обеспечить тренировочный процесс, раскрыть психологические ресурсы сотрудников, спортсменов, воспитанников, такие, как мотивация достижений, эмоционально-волевая собранность, уверенность в своих возможностях, настрой на успех, способность к командной работе.
    .........................
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА В СОВРЕМЕННОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ
    1.1. Анализ компетентностного подхода в системе образования

    В последние несколько десятков лет, особенно после публикации «Стратегии модернизации содержания общего образвования», а также в рамках «Концепции модернизации российского образования на период до 2020 года» осуществляется заметная переориентация оценки результатов в системе высшего и средне специального образования с понятий «образованность», «воспитанность» на понятия «компетенция», «компетентность» обучающихся. Процесс современного образования должен соответствовать Национальной доктрине образования до 2025 года, согласно которой: «Обновленная система образования, которая основана, в соответствии с современными мировыми тенденциями, на компетентностном подходе, должна обеспечивать учащимся возможности освоения ключевых компетенций, а также социальных навыков, таких как: планирование профессиональной карьеры, ответственное принятие решений, ориентация на обучение на протяжении всей жизни, с коммуникативными компетенциями, профессиональной подготовкой, востребованными на рынке труда, навыки, знания, важные для самозанятости, включая навыки ЗОЖ, привитие ценностей современного гражданского общества» [32], [58].
    Одной из основных проблем мирового сообщества 21 века стало отсутствие нужного числа кадров, которые могут незамедлительно после окончания ВУЗа либо колледжа компетентно работать в новых условиях. Ситуации, когда дипломированные специалисты, имеющие определенный объем знаний при отсутствии навыков и умений их применять, становятся сдерживающим фактором развития производительных сил общества, что вынудило нашу страну обратиться к компетентностному подходу.
    ....................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.09.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Профессионально-психологические компетенции будущего специалиста физической культуры ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Профессионально-психологические компетенции будущего специалиста физической культуры - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.