Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Крайняя необходимость ...."

Крайняя необходимость

  • Номер работы:
    575939
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.09.2019 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Понятие крайней необходимости 4
    2. Условия правомерности крайней необходимости
    (относящиеся к опасности) ……………………………………………………...12
    3. Условия правомерности крайней необходимости (относящиеся к действиям субъекта)………………………………………………………………………….20
    4.Отличие крайней необходимости от иных видов обстоятельств, исключающих юридическую ответственность………………………………...24
    Заключение 31
    Библиографический список 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Крайняя необходимость



    Актуальность темы исследования подтверждается тем, что состояние крайней необходимости, по утверждению известного русского ученого В. И. Синайского, представляет самозащиту, однако от невменяемых субъектов и имущества (в том числе, животных)» . В современных российских нормативах данная юридическая конструкция предполагает реализацию определенных мер, которые предприняты с целью ликвидации опасности, угрожающей причинителю вреда, иному субъекту, если устранение угрозы не может быть осуществлено иными законными средствами. особое значение имеет тот факт, что действия, предпринятые при наличии подобных обстоятельств, признают законными, если вред соответствует определенным критериям: является менее значительным, чем предотвращенные последствия. Актуальность данной темы подчеркивается также тем, что действия в подобных условиях могут быть осуществлены не только в качестве средства самозащиты гражданских прав и интересов управомоченного лица и иных лиц, но и с целью защиты государственных и общественных интересов (п. 1 ст. 39 УК РФ ).
    Вопросы крайней необходимости актуальны также постольку, поскольку опасность для управомоченного лица (государства, общества, третьих лиц) возникает в связи с наличием фактов бедствий природного и техногенного характера, особого состояния человеческого организма (например, болезни). Крайняя необходимость может возникнуть в случае действий индивида, например, при причинении вреда. Специфика подобных мер заключается также в том, что лицо вынуждено осуществлять применение действий, связанных с причинением вреда. При этом, подобный вред, по общему правилу, подлежит возмещению причинителем вреда.
    …………………………
    Формирование правового государства невозможно без соблюдения основных свобод и прав, получивших закрепление в Конституции РФ , где признано важнейшим значение соблюдения и защиты прав человека в качестве стандарта национального правотворчества. Ценность права выражается в том, что оно, прежде всего, выступает особым средством регулирования общественных отношений, поскольку придает действиям людей согласованность, упорядоченность, уверенность. Право направлено на защиту существующего общественного строя и обновление общества .
    В современной России содержание субъективного права на защиту - трехуровневая система дозволений, которые заключаются в следующих юридических возможностях. Во-первых, в возможности управомоченного лица определиться с конкретным способом и формой защиты нарушенного права; во-вторых, в возможности реализовать избранный способ защиты, включая самозащиту; в-третьих, в праве обжаловать в судебном либо в административном порядке действия, которые нарушают права управомоченного лица. По мнению автора исследования, проблема для каждого субъекта заключается в правильном выборе и рациональном применении предусмотренных законом способов защиты, как закрепленной либо санкционированной законом правоохранительной меры, благодаря которой осуществляется устранение нарушенного права и определенное воздействие на нарушителя прав и законных интересов.
    ……………………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.09.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Крайняя необходимость ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Крайняя необходимость - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.