Скачать пример (образец) реферата на тему "История развития научной мысли в области неблагополучных...."

История развития научной мысли в области неблагополучных семейных отношений: отечественный и зарубежный опыт

  • Номер работы:
    575478
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.08.2019 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ НАУЧНОЙ МЫСЛИ В ОБЛАСТИ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ 4
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 13

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История развития научной мысли в области неблагополучных семейных отношений: отечественный и зарубежный опыт
    ВВЕДЕНИЕ

    Сегодня вместе с понятием семья «группы риска» употребляются такие категории как: «неблагополучная семья», «проблемная семья», «негармоничная семья», «семья опасного положения» и др. Трудности, с которыми сталкиваются подобные семьи, затрагивают, прежде всего, социальной, материальной, правовой, психологической, медицинской, педагогической аспектов её жизни. Актуальность исследования социально-психологических проблем взаимоотношений в семье связана с общим ухудшением психологической атмосферы и ростом дисфункциональности и конфликтности в значительной части семей. Эти неблагоприятные тенденции объясняются социально-экономическими условиями. Современные ситуации семейного неблагополучия можно рассматривать как ситуацию затруднения либо невыполнимости семьёй в полной мере её главных функций и удовлетворения необходимых потребностей членов семьи.
    ........................
    ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ НАУЧНОЙ МЫСЛИ В ОБЛАСТИ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ

    Вначале для более подробного понимания проблемы раскроем содержание некоторых понятий: неблагополучные – это семьи, в которых изменена структура, обесцениваются и пренебрегаются основные семейные функции, имеются явные или скрытые дефекты воспитания, затруднено удовлетворение основных потребностей членов семьи [1]. Ю. Е. Алешина утверждала, что семья, опасного положения – семья, где родители не исполняют своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей, а также негативно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними [2]. Таким образом, семья опасного положения – это крайняя степень семейного неблагополучия. Можно говорить, что неблагополучные семьи и семьи опасного положения являются крайними вариантами проявления семейных дисфункций [3].
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.08.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История развития научной мысли в области неблагополучных семейных отношений: отечественный и зарубежный опыт ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.