Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Маркетинг услуг ...."

Маркетинг услуг

  • Номер работы:
    575213
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.09.2019 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы понятия маркетинга услуг 5
    1.1 Особенности развития маркетинга 5
    1.2 Понятие и особенности маркетинга услуг 8
    2. Анализ маркетинговой деятельности ПАО «ЧТПЗ» 11
    2.1 Краткая характеристика организации 11
    2.2 Анализ системы маркетинга ПАО «ЧТПЗ» 13
    2.3 Мероприятия для совершенствования маркетинга услуг в ПАО «ЧТПЗ» 18
    3. Эффективность предложенных мероприятий по совершенствованию маркетинга услуг в ПАО «ЧТПЗ» 28
    31
    Заключение 32
    Список используемых источников 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Маркетинг услуг



    Сегодня сфера услуг доминирует в экономике во всех развивающихся странах. В развитых странах до 70% ВВП приходится на сферу услуг. В течении нескольких десятилетий мы могли наблюдать беспрецедентный рост индустрии услуг практически во всех секторах, в том числе в таких сферах, как здравоохранение, образование, финансы и банковский сектор.
    Рост сферы услуг характеризуется фокусом на обслуживание клиентов, что подтолкнуло производителей товаров начать больше внимания обращать на потребителей. Известная фраза «клиент всегда прав» произошла благодаря индустрии услуг. Следующим этапом развития стал шаг навстречу к технологиям. Наиболее ярким примером является гостиничный сервис и туризм.
    Технологии помогают не только масштабировать бизнес, но и способствуют стандартизации всех бизнес процессов. На данный момент можно наблюдать как сервисные отрасли начинают перенимать культуру ведения бизнеса у промышленного сектора. Бенчмаркинг операционной эффективности, качества обслуживания, реинжиниринга и учета себестоимости положительно сказался на развитии сферы услуг.
    Конкуренция в отрасли обслуживания порой жестче, чем на рынке товаров, так как продукт имеет нематериальную форму, где оценка может быть весьма субъективной.

    …………………………….
    В настоящее время трудно встретить человека, который совсем бы не слышал о маркетинге. Маркетинг это сложное и многоаспектное явление, которое невозможно сформировать одним определением. «Маркетинг – это особый вид человеческой деятельности, направленный на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена» Филипп Котлер. «Маркетинг – система мероприятий по формированию спроса, стимулированию сбыта, изучению, анализу и прогнозированию рынка, направленная на максимальное удовлетворение потребностей потенциальных клиентов» Елизар Дорнау.
    Маркетинг, как вид деятельности является сравнительно новым способом ведения бизнеса для нашей страны.
    Ряд ученых считают маркетинг в России не развитым. Например, академик Голубков Е.П. в своем учебнике «Основы маркетинга» пишет: «Представляется, что в нашей стране в настоящее время применение маркетинга как цельной концепции рыночного управления скорее исключение, нежели правило» [1, c. 21]. С мнением Голубкова нельзя не согласиться, маркетинг в России находится в «догоняющем» положении и российский рынок не во всех сферах воспринимает его, как необходимый вид деятельности на предприятии.
    ...............................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.09.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Маркетинг услуг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Маркетинг услуг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.