Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Страхование на рынке товаров и услуг ...."

Страхование на рынке товаров и услуг

  • Номер работы:
    575014
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.09.2019 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СТРАХОВАНИЕ КАК ОСОБЫЙ ВИД КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
    1.1. Сущности и особенность страховой услуги как товара 5
    1.2. Роль, виды и функции страхования 10
    1.3. Правовое регулирование страховой деятельности 13
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ РОССИЙСКОГО СТРАХОВОГО РЫНКА И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ 17
    2.1. Анализ современного состояния страхового рынка в России 17
    2.2. Конкурентоспособность российских страховых компаний 21
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ СТРАХОВОГО РЫНКА, ПУТИ РЕШЕНИЯ И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ 26
    3.1. Проблемы эффективного функционирования страхового рынка РФ 26
    3.2. Пути решения проблем страхования 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Страхование на рынке товаров и услуг

    В настоящее время страхование приобретает все большее значение, его роль возрастает в связи с развитием техники и технологии, появлением более опасных видов деятельности, что безусловно не может не отражаться на развитии рынка страховых услуг.
    Идея страхования возникла достаточно давно и первоначально имела целью покрыть имущественные потери на случай гибели людей и утраты/повреждения имущества. Со временем развития общественных отношений виды страхования увеличивались и к настоящему времени известны многочисленные видовые классификации страхования по различным основаниям.
    Страхование выступает важным элементом функционирования финансовой системы государства, способного обеспечить непрерывность общественного воспроизводства, зависящую от негативных последствий, стихийных бедствий, аварий, природно-естественных и промышленных катастроф и других непредвиденных событий, которые обуславливают высокие риски потери имущества, а также гарантируют социальную защиту населения и стабилизируют процесс инвестирования в экономику.
    Актуальность исследования заключается в том, что страхование является одним из важнейших социально - экономических институтов, деятельность которого сказывается на повышении эффективности общественного развития, способствует сохранению достигнутого уровня благосостояния, а также решению насущных задач государственной и личной безопасности.
    ……………………………
    В современных условиях практически во всех отраслях экономики нашей страны происходят существенные преобразования, в том числе и в страховании.
    Специалисты страховых компаний активно обсуждают возможные последствия открытия российского рынка страховых услуг для иностранных страховщиков. Уже сейчас руководители многих российских компаний осознают необходимость использования западных моделей ведения страхового бизнеса. В перспективе можно ожидать постепенного повышения профессионализма специалистов российских страховых компаний, благодаря чему страховые продукты, предлагаемые на российском страхом рынке, будут постоянно совершенствоваться. Для большинства страховщиков становиться очевидным, что ценовая конкуренция как способ завоевания рынка теряет свою актуальность. Сейчас практически каждая страховая компания делает акцент прежде всего на качество своих услуг и стремится обеспечить обслуживание клиентов на высшем уровне. Основной задачей маркетологов страховых компаний становится разработка таких страховых продуктов, которые смогут удовлетворить потребности клиентов и принести компании приемлемую прибыль.
    ....................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.09.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Страхование на рынке товаров и услуг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Страхование на рынке товаров и услуг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.