Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Актуальные вопросы судебной практики по делам об оспаривании...."

Актуальные вопросы судебной практики по делам об оспаривании результатов государственной кадастровой оценки земель

  • Номер работы:
    574633
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.08.2019 г.
  • Объем работы:
    164 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КАДАСТРОВОЙ 8
    ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СФЕРЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ 8
    1.1 Земельный участок как объект недвижимости 8
    1.2 Историко–правовой анализ законодательства в сфере 15
    регулирования государственной кадастровой оценки земельных 15
    участков 15
    1.3 Правовые условия участия предпринимательских структур в системе земельных отношений 30
    ГЛАВА 2. ПРАВОВЫЕ УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИНТЕРЕСОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В СФЕРЕ ИМУЩЕСТВЕННО–ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ 44
    2.1 Проблемы оспаривания кадастровой стоимости земельного участка 44
    2.2. Порядок урегулирования судебных споров предпринимателей в сфере земельных отношений 63
    2.3 Процедурные условия оспаривания государственной кадастровой оценки 95
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ ОСПАРИВАНИЯ КАДАСТРОВОЙ 108
    СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СУДЕБНОМ 108
    ПОРЯДКЕ 108
    3.1 Результаты оценки судебной практики при оспаривании кадастровой стоимости 108
    3.2 Проблемы, возникающие при оспаривании кадастровой стоимости земельного участка 128
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 136
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 153
    ПРИЛОЖЕНИЯ 164
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Актуальные вопросы судебной практики по делам об оспаривании результатов государственной кадастровой оценки земель

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования обусловлена тем обстоятельством, что в процессе реформирования системы кадастровой оценки возникают сложности и коллизионные прецеденты, определяющие необходимость и возможность оспаривания результатов в судебном порядке. В данном контексте рассмотрение выбранной темы представляется особенно важным на современном этапе. Развитие земельных отношений влияет на развитие предпринимательской деятельности, поскольку напрямую зависит от ресурсной базы и имущественного состояния участников бизнес–процесса. Имущество, основой которого является активная часть, представленная недвижимостью, в частности земельными ресурсами, является основой и условием формирования успешного предпринимательства. Земельные ресурсы в большей степени важны для предпринимательский структур, ориентированных на производство, а соответственно определяют основу развития экономики регионов и государства в целом.
    ...............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КАДАСТРОВОЙ
    ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СФЕРЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ

    1.1 Земельный участок как объект недвижимости

    На современном этапе имущественный (гражданский) оборот невозможно представить без вещей. Их классификация изменялась в зависимости от экономических, политических и социальных преобразований в государстве. Особым значением в имущественном обороте обладают объекты, имеющие наибольшую ценность. Речь идет о недвижимых объектах. В ходе исторического общественного развития государство то отказывалось, то возвращалось к классификации вещей на две группы – «недвижимые» и «движимые».
    Суханов Е.А. пишет, что возрождение в российском законодательстве определения «недвижимость» является следствием признания на законодательном (легальном) уровне возможности установления частной собственности на участки земли. Это обусловлено тем, что именно участки земли – главный (а иногда и единственный) вид недвижимых вещей и объект большей части вещных прав.
    ...................................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.08.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Актуальные вопросы судебной практики по делам об оспаривании результатов государственной кадастровой оценки земель ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Актуальные вопросы судебной практики по делам об оспаривании результатов государственной кадастровой оценки земель - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.