Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Основы правового регулирования международных контрактов...."

Основы правового регулирования международных контрактов

  • Номер работы:
    574491
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.08.2019 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНТРАКТОВ 6
    1.1. Понятие международных контрактов 6
    1.2. Особенности нормативно-правового регулирования международных контрактов 10
    1.3. Основы мягкого правового регулирования международных контрактов 14
    ГЛАВА 2. КОЛЛИЗИОННЫЕ ВОПРОСЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНТРАКТОВ 18
    2.1. Проблемы унификации правового регулирования международных контрактов 18
    2.2. Проблемы выбора применимого права при заключении международных контрактов 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основы правового регулирования международных контрактов

    Глобальные изменения экономической, политической и правовой систем, происходящие на современном этапе современной России, предопределили расширение торгового сотрудничества российских участников гражданского оборота с зарубежными странами. Общественная потребность и государственный интерес к активному и адекватному правовому опосредованию международного сектора внешнеэкономической сферы обусловлены особой значимостью внешних рынков и международных отношений для реализации государственной денежно-кредитной политики, динамичного экономического роста. В процессе рыночных преобразований Россия осуществила коренной переворот в своей внешнеэкономической политике: прежняя ориентация на относительную замкнутость плановой экономики уступила место курсу «открытой» экономики и её интеграции в систему мирохозяйственных связей, либерализации внешнеэкономической деятельности.
    В процессе внешнеэкономической деятельности участвуют различные виды международных контрактов. При этом участники имущественного оборота относятся к договору как к инструменту осуществления своей деятельности. Одним из самых распространенных международных договоров является международный договор купли-продажи.
    1. Исследование международных договорных отношений является объектом исследования учеными в области международного и гражданского права. …………………………..

    Обязательным условием, предусмотренным международным правом для проведения коммерческих операций, является подписание участниками международных соглашений.
    Как правило, подробные условия и все детали сделок, заключаемых двумя и более партнерами, прописываются в контракте или договоре.
    Международным контрактом называется соглашение, заключенное между участниками переговоров, которые находятся в разных государствах. В нем прописываются заранее согласованные партнерами условия, на которых будет производиться поставка необходимого количества продукции или услуг. Подобный документ всегда заключается в письменной форме .
    Контракты имеют существенные различия как по форме, так и по содержанию.
    По количеству лиц, участвующих в международной сделке, договоры подразделяются на двусторонние и многосторонние.
    В международных правовых документах можно найти основные требования, предъявляемые к соглашениям подобного рода, а также правила их заключения.
    Составление контракта – дело ответственное. Это один из наиболее сложных этапов заключения международной сделки, ведь от того, насколько грамотно составлен документ будет зависеть дальнейшее поведение сторон. ………………………………


Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.08.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основы правового регулирования международных контрактов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.