Скачать пример (образец) курсовой на тему "Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон...."

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

  • Номер работы:
    574289
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.08.2019 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    &1. Уголовная ответственность в системе видов юридической ответственности 5
    & 2. Общие начала освобождения от уголовной ответственности 9
    &3. Основания и порядок освобождения от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим 13
    &4. Актуальные проблемы освобождения от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
    ВВЕДЕНИЕ
    Уголовная ответственность представляет собой наиболее строгий вид юридической ответственности, содержание которого составляют предусмотренные уголовным законом ограничения и лишения прав виновного в совершении преступления лица, образующие уголовное наказание, а также негативные правовые последствия, выраженные в форме судимости. Динамичный характер развития охраняемых уголовным законом общественных отношений и возникновение новых их форм и видов обуславливают динамику развития уголовного законодательства, направленного на обеспечение уголовно-правовой охраны прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства. Конституция РФ, принятая в 1993 году, провозглашает права и свободы человека и гражданина высшей ценностью. Данный принцип находит свое развитие в ряде положений уголовного законодательства, включая принципы справедливости и гуманизма.
    **
    Цель данной работы
    *
    &1. Уголовная ответственность в системе видов юридической ответственности
    На сегодняшний день в правовой теории существуют различные подходы к определению юридической ответственности. Так, А.Ф.Вишневский предлагает определение, в соответствии с которым под юридической ответственностью следует понимать нормативную, формально определенную, гарантированную и обеспеченную государственным принуждением, убеждением или поощрением юридическую обязанность субъектов общественных отношений по соблюдению предписаний норм права, которая находит свое выражение в правомерном поведении указанных субъектов, а в случае нарушения ими требований норм права в возложении на правонарушителя обязанности претерпевать осуждение и ограничения как имущественного, так и личного неимущественного характера, которые реализуются в форме охранительного правоотношения ответственности .
    Приведенное определение позволяет выделить следующие признаки юридической ответственности:
    ? Юридическая ответственность определяется в соответствии с материальными и процессуальными правовыми нормами, причем порядок и основания применения мер юридической ответственности за совершение правонарушения регулируются нормами процессуального права
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.08.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.