Скачать пример (образец) курсовой на тему "Видные деятели библиотечного дела в России и за рубежом...."

Видные деятели библиотечного дела в России и за рубежом

  • Номер работы:
    574252
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.08.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. Библиотечное дело за рубежом 7
    1.1. Деятельность зарубежных мыслителей Древнего мира, Средневековья и эпохи Возрождения по созданию и развитию библиотечного дела 7
    1.2. Библиотечное дело в эпоху буржуазных революций. Библиотеки Германии как показатель развития библиотечного дела стран на стадии развития феодализма (Г. В. Лейбниц, И.В. Гете). 11
    1.3. Библиотечный мир Англии в период нового времени. Антонио Паницци и Эдвард Эдвардс 14
    ГЛАВА II. История библиотечного дела в России 16
    2.1. Императорская публичная библиотека. Деятельность А.Н. Оленина, И.А. Крылова, М.Н, Загоскина 16
    2.2. Российская государственная библиотека и ее видные деятели (Н.П. Румянцев, В.Ф. Одоевский, Н.Ф. Федоров) 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Видные деятели библиотечного дела в России и за рубежом
    ВВЕДЕНИЕ

    Огромный пласт среди духовных потребностей людей занимает потребность в получении информации. К XXI веку накопилось огромное количество источников получения информации. Сегодня в распоряжении человека находятся печатные издания, телевидение, радио, интернет. Однако долгое время основным местом хранения и получения информации оставалась библиотека. В современных условиях в связи с процессами информатизации общества все больший интерес представляет изучение истории библиотек как центров сосредоточения информации.
    Библиотечное дело как научная дисциплина занимается изучением становления и развития библиотечно-информационных учреждений в разные исторические эпохи, выявляет влияние изменений в обществе на процессы развития библиотек.
    Также отметим,

    *
    *

    ГЛАВА I. Библиотечное дело за рубежом
    1.1. Деятельность зарубежных мыслителей Древнего мира, Средневековья и эпохи Возрождения по созданию и развитию библиотечного дела

    Определяющим фактором в истории формирования библиотеки и библиотечного дела является развитие культуры, которое составляет основу истории цивилизации. Любая перемена в обществе порождала изменения в библиотеке. Тем не менее, можно выделить некоторые постоянные моменты, которые постепенно придали библиотеке институциональную ценность, сохранившуюся, по сути, до настоящего времени.
    Происхождение библиотеки во многом окутано туманом. Вполне логично предположить, что уже в истории древней цивилизации имелись собрания документов. Поскольку колыбелью нашей цивилизации был Шумер, то закономерно считать, что библиотеки возникли именно здесь. Известно, что в городах Шумера имелись школы писцов, которые назывались «домами табличек», и библиотекари Шумера уже владели искусством хранения текстов.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.08.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Видные деятели библиотечного дела в России и за рубежом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Видные деятели библиотечного дела в России и за рубежом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.