Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Нормативно-правовой акт как объект правотворчества...."

Нормативно-правовой акт как объект правотворчества и основной источник правовой системы РФ

  • Номер работы:
    574213
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.08.2019 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ АКТ КАК ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ПРАВА В ПРАВОВОЙ СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 5
    1.1. Понятие и признаки источника права 5
    1.2. Понятие и признаки нормативно-правового акта 7
    1.3. Система нормативно-правовых актов в Российской Федерации 14
    ГЛАВА 2. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ АКТ КАК ОБЪЕКТ ПРАВОТВОРЧЕСТВА 18
    2.1. Понятие правотворчества 18
    2.2. Нормативное регулирование правотворческой деятельности 20
    2.3. Особенности опубликования нормативных правовых актов как стадии правотворчества 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Нормативно-правовой акт как объект правотворчества и основной источник правовой системы РФ
    В системе государственного и муниципального управления нормативно-правовой акт представляет собой основной источник, содержащий инструменты регулирования общественных отношений. Принимаемые органами государственной власти и местного самоуправления нормативно-правовые акты содержат общеобязательные правила поведения граждан, организаций, а также соответствующих органов и их должностных лиц. С учетом данного обстоятельства изучение особенностей нормативно-правового акта как объекта правотворческой деятельности и основного источника права в правовой системе приобретает как теоретическую, так и практическую значимость. Необходимость теоретической разработки особенностей правотворческой деятельности, в процессе которой осуществляются разработка и принятие нормативно-правовых актов, обуславливается также динамическим характером развития государства и общества и продолжающимся процессом реформирования практически всех сфер государственного и муниципального управления.
    Указанные обстоятельства определяют актуальность темы данной работы.
    Объектом данной работы выступают общественные отношения, возникающие в связи с осуществлением органами государственной власти и органами местного самоуправления правотворческой деятельности, итогом которой выступает создание нормативно-правового акта.
    Предмет данной работы составляет категория нормативно-правового акта как основного источника права в правовой системе Российской Федерации.
    Цель данной работы — провести комплексный анализ особенностей нормативно-правового акта как источника права и объекта правотворческой деятельности.
    ………………………………………..

    Формальная определенность представляет собой один из основных признаков правовой нормы. Содержание данного признака составляет наличие у правовой нормы определенной формы внешнего выражения, в отсутствие которой закрепленное соответствующей нормой правило поведения утрачивает другой важнейший признак права, а именно — признак общеобязательности.
    В теории государства и права формы права подразделяются на внутреннюю и внешнюю . При этом под внутренней формой права понимается его структура и взаимосвязи составляющих ее содержание элементов. Содержание внутренней формы права включает в себя, в частности, систему права, а также иерархическую соподчиненность его элементов. В свою очередь, внешнюю форму нормы права приобретают в случае их принятия субъектами правотворческой деятельности в установленном законом порядке .
    В современной российской правовой теории существуют различные подходы к определению понятия и содержания категории формы права. Преобладающим при этом является подход к рассмотрению категорий источника права и его формы как тождественных, который основан на исторически сложившемся употреблении указанных терминов для обозначения одного и того же явления.
    ...............................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.08.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Нормативно-правовой акт как объект правотворчества и основной источник правовой системы РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Нормативно-правовой акт как объект правотворчества и основной источник правовой системы РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.