Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Значение питательных веществ в обеспечении жизнедеятельности...."

Значение питательных веществ в обеспечении жизнедеятельности организма. Роль углеводов.

  • Номер работы:
    574200
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.07.2019 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    1. ВВЕДЕНИЕ 3
    2. ПОНЯТИЕ УГЛЕВОДОВ КАК ПРЕДМЕТ ИССЛЕДОВАНИЯ 4
    2.1. Классификация углеводов 4
    2.2. Биологическая роль углеводов 7
    2.3. Принципы обмена углеводов в организме человека 9
    2.4. Потребность и нормы потребления углеводов 13
    2.5. Содержание углеводов в продуктах питания 15
    2.6. Нарушение обмена углеводов 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Значение питательных веществ в обеспечении жизнедеятельности организма. Роль углеводов.

    1. ВВЕДЕНИЕ

    Углеводы, наряду с белками и жирами, являются важными и незаменимыми компонентами рациона человека. Их молекулы содержат в своем составе атомы углерода, водорода и кислорода. Углеводы являются основным источником энергии для организма, в первую очередь, благодаря быстроте их усвоения. Они обеспечивают все энергетические расходы центральной нервной системы, участвуют в обмене жиров и белков, в синтезе молекул АТФ, ДНК и РНК, построении некоторых гормонов и ферментов, выступают в качестве запасных питательных веществ, поддержании гомеостаза, а также входят в состав оболочек клеток и участвуют в процессе фотосинтеза.
    Таким образом, углеводы являются обязательными элементами в питании человека и как избыток, так и недостаточное их поступление, чревато множеством неблагоприятных последствий для организма.
    Данная тема интересна мне как врачу-эндокринологу, учитывая …
    2. ПОНЯТИЕ УГЛЕВОДОВ КАК ПРЕДМЕТ ИССЛЕДОВАНИЯ

    2.1. Классификация углеводов

    По способности к гидролизу все углеводы делятся на три группы: [2]
    ? моносахариды,
    ? олигосахариды,
    ? полисахариды.
    По химической природе моносахариды являются альдегидо- или кетоспиртами. В зависимости от числа углеродных атомов выделяют триозы, тетрозы, пентозы, гексозы, гептозы.
    Наиболее распространёнными в организме пентозами являются рибоза, дезоксирибоза, рибулоза, ксилулоза. Гексозы организма в основном представлены глюкозой, фруктозой, галактозой, маннозой.
    Основными производными моносахаридов в тканях человека являются аминосахара, ацетиламиносахара, гексуроновые кислоты, гликозиды. [11]
    ...................
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.07.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Значение питательных веществ в обеспечении жизнедеятельности организма. Роль углеводов. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.