Скачать пример (образец) дипломной на тему "Основные направления совершенствования управления организацией...."

Основные направления совершенствования управления организацией

  • Номер работы:
    573144
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.06.2019 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:

    Введение…………………………………………………………………… 2
    1 Теоретические и методологические аспекты управления предприятием……………………………………………………………… 5
    1.1 Управление предприятием: понятия и сущность…………………… 5
    1.2 Особенности системы управления в акционерных обществах…….. 10
    1.3 Методология управления предприятием…………………………….. 15
    2 Анализ системы управления ПАО “МСЗ”…...……………………... 21
    2.1 Характеристика ПАО “МСЗ” и основные экономических показатели деятельности…………………………………………………. 21
    2.2 Оценка финансового состояния ПАО «МСЗ»……………………….. 36
    2.3 Анализ существующей системы управления предприятием……….. 47
    3 Разработка мероприятий по совершенствованию управления предприятием ПАО «МСЗ»…………………………………………......... 58
    3.1 Мероприятия, направленные на повышение эффективности управления предприятием………………………………………………... 58
    3.2 Эффективность разработанных мероприятий………………………. 62
    Заключение………………………………………………………………… 69
    Список использованной литературы…………………………………….. 71
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные направления совершенствования управления организацией
    Введение

    Тема дипломной работы актуальна, поскольку, в условиях становления рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы совершенствования организации и управления, позволяющие повысить социально-экономическую эффективность предприятия. Исследование систем управления в менеджменте, как правило, преследуют две основные цели: анализ (диагностика) существующих структур управления и синтез (проектирование) структур управления. Данное направление является одним из важнейших в деятельности организации и считается основным критерием ее экономического успеха. Во многих цивилизованных странах управление предприятием возведено в ранг первостепенных направлений работы фирмы.
    Деятельность современных организаций сталкивается с множеством проблем, большинство из которых может быть сравнительно просто решены специалистами с помощью обычных технологий разработки и реализации решений. Набор таких проблем характеризует организацию как один из самых сложных объектов для изучения и познания. Особый интерес представляет система управления организацией. Ее изучение и совершенствование - постоянная задача руководителя.
    .....................

    1 Теоретические и методологические аспекты управления предприятием
    1.1 Управление предприятием: понятия и сущность.

    Согласно В. И. Далю термин «предприятие» происходит от слова «предпринимать» - затевать, решаться исполнить какое – либо новое дело, приступить к совершению чего – либо значительного. Предприятие – то, что предпринимается, само дело. Согласно современному толкованию, предприятие – производственное учреждение: завод, фабрика, мастерская. Учреждение – организация, ведающая какой – ни будь отраслью работы, деятельности [15, с. 461].
    В Гражданском кодексе Российской Федерации предприятием как объектом прав признаётся имущественный комплекс, используемый для осуществления предпринимательской деятельности. Отсюда следует, что слова «организация» и «предприятие» равнозначны по своему значению, синонимы.
    Предприятие образует социально - экономическую систему. Главной особенностью социально – экономической является то, что в основе системы лежат интересы людей, поскольку главный её элемент – человек. Совокупность общественных, коллективных и личных интересов также влияет на состояние системы.
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные направления совершенствования управления организацией ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.