Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формирование основ безопасного поведения у учащихся...."

Формирование основ безопасного поведения у учащихся 8 классов во внеклассной работе

  • Номер работы:
    572790
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.06.2019 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ОСОБЕННОСТЕЙ ФОРМИРОВАНИЯ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ У УЧАЩИХСЯ 8 КЛАССОВ ВО ВНЕКЛАССНОЙ РАБОТЕ 6
    1.1. Понятие безопасного поведения в психолого-педагогической литературе 6
    1.2. Понятие внеклассная работа в психолого-педагогической литературе 9
    1.3. Особенности внеклассной работы по основам безопасности жизнедеятельности как средство формирования навыков безопасного поведения 15
    1.4. Психофизиологические особенности учащихся 8 классов 21
    Выводы по 1 главе 30
    ГЛАВА 2.ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ПРАКТИКА ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ОСОБЕННОСТЕЙ ФОРМИРОВАНИЯ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ У УЧАЩИХСЯ 8 КЛАССОВ ВО ВНЕКЛАССНОЙ РАБОТЕ 31
    2.1. Методики констатирующего эксперимента 31
    2.2. Методики формирующего эксперимента 34
    2.3. Результаты формирования основ безопасного поведения у учащихся 8 классов во внеклассной работе 35
    Выводы по 2 главе 39
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 42
    Приложение 1. 47
    Приложение 2. 50
    Приложение 3. 53

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование основ безопасного поведения у учащихся 8 классов во внеклассной работе
    ВВЕДЕНИЕ

    Статистические данные ГИБДД, МВД, МЧС о травмировании и гибели детей подтверждают недостаточную эффективность в формировании основ безопасного поведения. Например, за 2017 год в Российской Федерации было совершено более 19.5 тыс. ДТП с участием несовершеннолетних, более 8,6 тыс. с участием детей-пешеходов, во время которых погибло 476 детей.
    Каждый год на воде гибнет от 7 до 12 тыс. человек, из которых 8-14% дети до 16 лет. В 2017 году произошло 174 370 пожаров, во время которых погибло свыше 12 тыс. человек, в том числе 513 детей. За указанный период совершено около 97 тыс. преступлений в отношении несовершеннолетних, 56 тыс. из которых пострадали от насильственных посягательств.
    Формирование человека, способного предвидеть и избегать опасностей в повседневной жизни, а при острой необходимости грамотно действовать, является важнейшим условием для решения сложных многоплановых задач, которые связаны с защитой населения от опасностей всевозможного характера.
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ОСОБЕННОСТЕЙ ФОРМИРОВАНИЯ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ У УЧАЩИХСЯ 8 КЛАССОВ ВО ВНЕКЛАССНОЙ РАБОТЕ

    1.1. Понятие безопасного поведения в психолого-педагогической литературе

    Проблема формирования безопасного поведения человека тесно связана с вопросами, которые раскрывают понятия о «опасности», «безопасности», «поведении», «безопасном поведении», находящиеся в поле зрения множества ученых и педагогов.
    И.К. Топоров считает, что под опасностью следует понимать явление, вещи и предметы, которые при некоторых условиях могут причинить человеку какой-либо вред, стать причиной заболевания и травм принято называть «опасностями» [38, 47 с.].
    «Опасный – способный вызвать, причинить какой-нибудь вред, несчастье». Такое определение дает О.Н. Русак, близкие к нему определения безопасности дают С.К. Шойгу, К.Ю. Белая [37, 16 с.].
    Также является значимым утверждение C.B. Белова, что понятие «опасность» используется для характеристики способности жизнедеятельности наносить некий вред.
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование основ безопасного поведения у учащихся 8 классов во внеклассной работе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование основ безопасного поведения у учащихся 8 классов во внеклассной работе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.