Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Технология подготовки и проведения экскурсий "Культура...."

Технология подготовки и проведения экскурсий "Культура и быт коренных народов Сибири"

  • Номер работы:
    572652
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.06.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические основы формирования туристской экскурсии 6
    1.1. Туризм и его роль в развитии страны и мира 6
    1.2. Факторы, влияющие на развитие туризма 9
    1.3.Технология проектирования экскурсий 13
    2. Технология подготовки и проведения экскурсий «Культура и быт коренных народов Сибири» 20
    Заключение 32
    Список источников и литература 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технология подготовки и проведения экскурсий "Культура и быт коренных народов Сибири"

    Актуальность темы исследования. Научить ребенка чувствовать красоту родной земли, уважать и гордиться людьми, живущими на этой земле, воспитывать любовь к родным местам, ко всему, что окружает его с детства — одна из главных задач педагогов, родителей. Культура, природа родного края должна войти в сердце ребёнка и стать неотъемлемой частью его души. Север – удивительный край с удивительными народами. Северный человек по сути своей духовен. Воззрения его складывались на основе культа природы и гармоничного взаимодействия с окружающей средой, непосредственно общаясь с которой он научился ее понимать, приспособился к жизни в ней и трудился, поддерживая природу в интересах самосохранения. Воспитывая у детей любовь к родному краю, необходимо подвести их к пониманию, что их край – это частица Родины. Поэтому воспитание любви к своему Отечеству, гордости за свой народ, свою страну должно сочетаться с формированием отношения к культуре других народов, к каждому человеку в отдельности. И от нас будет зависеть, будут ли наши дети понимать ее, тянуться к ней, поддерживать, уважать и развивать традиции живущих на этой земле народностей. Ибо лишь человек, глубоко уважающий и понимающий самобытность своего народа, сможет понять и принять специфику культурных ценностей других этнических коллективов.
    Туризм на сегодняшний день является одним из самых распространенных типов туризма. Интересующиеся культурой, достопримечательностями, историей тех или иных регионов люди делают данный вид туризма все популярней. .................................................
    Под влиянием быстрого темпа развития туристический бизнес является одним из основных и более развитых направлений в экономики. Исходя из этого, можно сделать вывод, что он действительно является феноменом столетия. В большинстве стран туризм выступает как важный сегмент в активизации внешнеторгового баланса, организации дополнительных рабочих мест и обеспечении трудоустройства населения. Значительная доля налоговых поступлений в бюджеты островных государств идет из туристической сферы.
    Однако, данная особенность характерна не только для выше указанных государств. Так в современности туристическая сфера, являясь одной из наиболее развитых отраслей экономики, способствует ежегодным поступлениям денежных средств в бюджеты различных стран. В большинстве стран приходится от 1/5 части до половины валового национального продукта. В туристической сфере занято менее половины всей рабочей силы в мире. Индустрия путешествий увеличивает не только поступления платежей в казну государства, но и формирует сферы хозяйства, которые параллельно развиваются с туризмом, например, производство товаров пользующиеся спросом у потребителей, торговля, также изменяется к лучшему инфраструктура города и многое другое. С каждым годом увеличивается количество сфер, вовлеченных в сферу туризма, в индустрию путешествий [7, с. 21].
    …………………………………………..
    ............................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технология подготовки и проведения экскурсий "Культура и быт коренных народов Сибири" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Технология подготовки и проведения экскурсий "Культура и быт коренных народов Сибири" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.