Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовая охрана земель современный аспект...."

Правовая охрана земель современный аспект

  • Номер работы:
    572607
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.06.2019 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические основы охраны земель. 5
    1.1.Понятие «охрана земель», сущность. Цели и содержание охраны земель 5
    1.2.Анализ действующего законодательства Российской Федерации в области охраны земель 14
    1.3. Пробелы в Российском законодательстве по охране земель и тенденции его развития 31
    Глава 2 Управление в области использования и охраны земель 38
    2.1. Государственный надзор за охраной земель 38
    2.2. Виды контроля в сфере использования и охраны земель и порядок его осуществления 48
    2.3. Проблемы при осуществлении государственного земельного надзора 57
    3.Разработка практических рекомендаций по совершенствованию государственного земельного контроля 63
    3.1.Проект рекомендаций по совершенствованию деятельности государственного земельного контроля 63
    3.2. Оценка социальной и экономической эффективности предложенных мероприятий 79
    Заключение 86
    Список литературы 90
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовая охрана земель современный аспект
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что Конституция является основным законодательным актом в Российской Федерации, которой определяются общие основы деятельности в различных сферах жизнедеятельности людей и общества. Это касается и земельных отношений (ст.9 Конституции РФ). Следовательно, исходя из этого положения, были разработаны такие механизмы реализации охраны земель, как муниципальный земельный контроль и государственный земельный надзор. Однако, одной из основных функций государства как правового института является контроль.
    Контроль представляет собой сферу реализации воли государства и является более широкой правовой категорией, чем надзор. Основным отличием этих понятий является то, что цель контроль заключается не только в достижении правопорядка и законности, но и обеспечении целесообразности и эффективности. А цель надзора состоит в точном и неуклонном исполнении законов, для которого не так важна оценка целесообразности совершенных действий и принятых актов. При осуществлении надзора государственный орган не может вмешиваться в оперативно-хозяйственную деятельность объекта надзора.
    .....................
    Глава 1 Теоретические основы охраны земель.
    1.1.Понятие «охрана земель», сущность. Цели и содержание охраны земель

    В конституции РФ ч1 ст. 9 определено, что земля и другие природные ресурсы России используются как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующих территории. Следует заметить и тот факт, что в конституции РФ нет четкого определения кто, что и как обязан делать по отношению к отдельным видам, участкам и иным составляющим конкретных природных ресурсов. Иначе говоря, конституция не описывает должные правовые отношения по использованию, охране природных ресурсов. Отсюда возникает вопрос насколько четко дано определение «охрана земель» в конституции РФ и насколько соотносится с понятием «рациональное использование»?
    Проведем анализ определений указанных в нормативно правовых актах, научной литературе.
    В Земельном кодексе, понятие охрана земель трактуется, как деятельность органов государственной власти, местного самоуправления, юридических и физических лиц, направленную на сохранение земли, как важнейшего компонента окружающей среды и природного ресурса, ст. 13 «Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовая охрана земель современный аспект ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.