Скачать пример (образец) дипломной на тему "Зависимость эмоционального состояния персонала от социально-психологического...."

Зависимость эмоционального состояния персонала от социально-психологического климата в профессиональной группе на примере ОГБУ КЦСОН г. Зимы и Зиминского района

  • Номер работы:
    572597
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.07.2019 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ ПО ПРОБЛЕМЕ ВЗАИМОСВЯЗИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ И СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КЛИМАТА.
    1.1.Эмоциональные состояния как психологическая категория
    1.2.Классификация эмоциональных состояний.
    1.3.Теоретико-методологические основы исследования социально-психологического климата коллектива
    Выводы по главе 1
    ГЛАВА 2. ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЗАВИСИМОСТИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ОТ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КЛИМАТА В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГРУППЕ.
    2.1. База и организация исследования.
    2.2. Анализ результатов исследования.
    Выводы по главе 2
    ГЛАВА 3. КОРРЕКЦИЯ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КЛИМАТА В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГРУППЕ.
    3.1. Характеристика коррекционной программы по улучшению социально-психологического климата коллектива
    3.2. Результаты экспериментальной работы
    Выводы по главе 3
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Зависимость эмоционального состояния персонала от социально-психологического климата в профессиональной группе на примере ОГБУ КЦСОН г. Зимы и Зиминского района
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность работы. В психофизиологической и психологической литературе рассматриваются самые разнообразные виды состояний человека, оказывающих положительное или, напротив, отрицательное влияние на его деятельность, отношение к окружающим, уровень эмоциональности и коммуникативности. Исходя из тематических границ данной работы, мы должны рассмотреть эмоциональные состояния в качестве целой психологической сферы личности, которая оказывает влияние на поступки человека, мировоззрение и ценности.
    Важно заметить, что в настоящее время проблема исследования особенностей эмоциональных состояний у лиц разного возраста, социального статуса и пола приобретает всё большую актуальность. Это объясняется тем, что с возрастанием темпов жизни и с формированием у человека новых ценностных приоритетов, к нему предъявляются повышенные требования. В частности, данная ситуация напрямую связана и с работой, и с организацией семейной жизни, и с общением с друзьями. Если ранее различные эмоциональные состояния (к примеру, фрустрация, тревожность, депрессия) редко исследовались психологами, то в настоящее время ученые задумываются об их разностороннем влиянии на разные сферы жизни человека. .......................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ ПО ПРОБЛЕМЕ ВЗАИМОСВЯЗИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ И СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КЛИМАТА.
    1.1.Эмоциональные состояния как психологическая категория

    Выражение «эмоциональное состояние» базируется на понятиях «эмоции» и «чувства». Рассмотрим их особенности. Различные психологические направления в соответствии с собственными теоретико-практическими опытами характеризуют проблему эмоций и их место в структуре психического. Так, классический бихевиоризм считает, предпочитает понятию эмоций понятие активности – как особого уровня функционирования психических процессов. По мнению бихевиористов, это понятие имеет значительную доказательную силу и дает возможность упорядочить терминологию, описывающую эмоциональную сферу. Однако существуют иные точки зрения. 3. Фрейд, основатель психоанализа, считал эмоции, или аффект, единственной побудительной силой психической жизни на основе инстинктивных ощущений. Последователи Фрейда начали рассматривать аффект как интрапсихический фактор, который пробуждает фантазию или желание индивида. Осознание человеком себя как личности, которая живет и активно взаимодействует с окружающим миром, также предполагает наличие определенных эмоций. Важность роли эмоций в поведении человека отмечал и известный зарубежный специалист по психологии обучения О. Мауэр: «Эмоции являются одним из ключевых, фактически незаменимых факторов в тех изменениях поведения или его результатов, что мы называем обучением» . ......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.07.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Зависимость эмоционального состояния персонала от социально-психологического климата в профессиональной группе на примере ОГБУ КЦСОН г. Зимы и Зиминского района ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Зависимость эмоционального состояния персонала от социально-психологического климата в профессиональной группе на примере ОГБУ КЦСОН г. Зимы и Зиминского района - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.