Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Лазерная резка...."

Лазерная резка

  • Номер работы:
    571958
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.06.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………2
    1. Технологии размерной лазерной обработки………………………..5
    1.1 Физические основы лазерной обработки………………………….5
    1.1.1 Актуальность применения лазерных технологий………………5
    1.1.2 Схема технологической лазерной установки………………..….6
    1.1.3 Физические основы работы лазера. Волоконные лазеры………8
    1.1.4 Физическая модель лазерной обработки……………………….12
    1.1.5 Физические явления, ограничивающие качество лазерной обработки……………………………………………………………………….14
    1.2 Методы повышения качества лазерной обработки………………15
    1.2.1 Параметры технологических лазеров и лазерного излучения…15
    1.2.2 Влияние длительности и формы импульсов на качество лазерной обработки………………………………………………………………………18
    1.2.3 Влияние оптической системы на качество и длительность лазерной обработки……………………………………………………………19
    1.2.4 Многоимпульсная обработка……………………………………20
    1.2.5 Улучшение качества путем использования струи газа и струи воды
    2 Выбор типа лазера и режима его работы……………………..21
    2.1 Обоснование выбора типа лазера……………………………..21
    3 Расчет активной среды………………………………………….26
    3.1 Расчет мощности лазера……………………………………….26
    4. Особенности работы на лазерном комплексе bystar 3015……30
    Заключение…………………………………………………………33
    Список использованных источников……………………………..
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лазерная резка
    Наука о лазерах и лазерной технологии является бурно развивающейся областью знаний. В последние годы сделаны открытия принципиально новых типов лазеров, обладающих высоким коэффициентом полезного действия, простых и удобных в эксплуатации, обеспечивающих высокую надежность и, таким образом, весьма пригодных для применения в различных отраслях промышленности. В результате этого существенно расширился диапазон выполняемых функций лазерной техники. В частности, одним из возможных применений лазерной техники на производстве является резка тонколистового металла.
    Анализ литературы по данному вопросу позволил получить представление о теоретических основах и принципах работы лазерного оборудования, что, в свою очередь, дало возможность определить факторы, влияющие на качество лазерной обработки. Однако в литературе, как правило, в качестве оборудования для лазерной резки рассматриваются мощные лазерные комплексы с дополнительной функцией подачи воздуха или воды в зону резания, предназначенные для выполнения заготовительных работ.
    В промышленности получили распространения методы разделения материалов, основанных на электрохимическом, электрофизическом и химико-физическом воздействиях. К этим методам относится ацитиленово-кислородная резка, плазменная резка проникающей дугой. Однако они не обеспечивают высокой точности и чистоты поверхностей реза и требуют в большинстве случаев последующей механической обработки. Электроэрозионная резка позволяет получать малую ширину реза и высокое качество поверхности реза, но одновременно с этим характеризуется низкой производительностью.
    ……………………………………
    Наука о лазерах и лазерной технологии является бурно развивающейся областью знаний. В последние годы сделаны открытия принципиально новых типов лазеров, обладающих высоким коэффициентом полезного действия, простых и удобных в эксплуатации, обеспечивающих высокую надежность и, таким образом, весьма пригодных для применения в различных отраслях промышленности. В результате этого существенно расширился диапазон выполняемых функций лазерной техники. Наряду с увеличением производительности и качества традиционных лазерных технологических процессов обработки были разработаны новые процессы, обеспечивающие общий прогресс развития теории и практики в технологии приборостроения.
    Развитие современного производства обуславливает все возрастающее внедрение наукоемких технологий, в частности, лазерной обработки материалов. Такая обработка является одной из технологий, которые определяют современный уровень производства в промышленно-развитых странах. Использование лазерной обработки материалов позволяет обеспечить высокое качество получаемых изделий, заданную производительность процессов, экологическую чистоту, а также экономию людских и материальных ресурсов.
    ……………………………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лазерная резка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Лазерная резка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.