Скачать пример (образец) реферата на тему "Культура как способ реализации творческих возможностей...."

Культура как способ реализации творческих возможностей человека

  • Номер работы:
    571493
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.06.2019 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Сущность понятия «культура» и ее назначение в жизни человека 6
    2. Культура как способ реализации творческих возможностей человека. 12
    Заключение 14
    Список использованных источников 16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Культура как способ реализации творческих возможностей человека
    Введение

    Актуальность работы. Культура не только приобщает людей к аккумулированным в опыте достижениям предшествующих поколений.
    В это же время она довольно жестко ограничивает все виды его личной и общественной деятельности, нужным образом регулируя их, в чем проявляется ее регулятивная функция.
    Культура всегда предполагает некоторые границы поведения, чем ограничивает свободу человека. З. Фрейд определял ее как «все институты, которые необходимы для упорядочения человеческих взаимоотношений» и утверждал, что все люди ощущают жертвы, которые требуют от них культурой ради возможностей совместной жизни. C этим не стоит спорить, так как культура нормативна. В дворянской среде прошлого века было нормой на сообщение знакомого о том, что он женится, реагировать вопросом: «И какое за невестой берете приданое?». Тот же вопрос, заданный в сходной ситуации сегодня, может быть расценен как оскорбление. Нормы изменились, и забывать об этом не следует.
    .....................
    1. Сущность понятия «культура» и ее назначение в жизни человека

    Коренные изменения, произошедшие за последние годы в политической, экономической и социальной жизни нашей страны, ярко отразились на системе образования. Кризис в области социального и духовного развития во многом обусловлен кризисом этой системы.
    Мы считаем, что прогресс нашего общества зависит, прежде всего, от уровня культуры людей, повышение которого проблематично, поскольку система преподавания социально-гуманитарных знаний выполняла функцию так называемого идеологического придатка административно-командной системы. Таким образом, понятия «образование» и «культура» становятся неразрывно связанными между собой.
    ...............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Культура как способ реализации творческих возможностей человека ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Культура как способ реализации творческих возможностей человека - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.