Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ и планирование производительности труда на предприятии...."

Анализ и планирование производительности труда на предприятии (в учреждении)

  • Номер работы:
    571232
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.06.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты и методы измерения производительности труда работников 5
    1.1. Понятие производительности труда 5
    1.2. Показатели и методы измерения производительности труда 7
    2. Анализ использования трудовых ресурсов предприятия на примере ООО «ВПО «Сталь» 11
    2.1. Общая характеристика предприятия 11
    2.2. Анализ движения кадров на предприятии 13
    2.3. Оценка эффективности использования трудовых ресурсов 21
    3. Рекомендации по повышению производительности труда работников в ООО «ВПО Сталь» 26
    3.1. Рекомендации по повышению производительности труда 26
    3.2. Оценка эффективности предложенных рекомендаций 29
    Заключение 31
    Список используемых источников 33
    Приложения 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и планирование производительности труда на предприятии (в учреждении)
    Одним из показателей производительности труда является интенсивность труда, которая обозначена как нормативная, плановая и фактическая.
    Под стандартной интенсивностью работы понимаются затраты на рабочую силу для производства единицы продукции или выполнения определенной части работы в соответствии с применимыми стандартами. Запланированная интенсивность работ отражает затраты труда на единицу продукции или выполняет определенный объем работ, определенный в соответствии с изменениями стандартов в течение планового периода в связи с введением организационно-технических мероприятий. Фактическая интенсивность работы определяется фактическими трудозатратами.
    Обобщение системы частных и вспомогательных показателей используется для оценки уровня производительности труда.
    Обобщенные показатели включают среднегодовую, суточную и почасовую среднюю производительность (уравнения представлены выше) на одного работника и среднегодовую производительность на одного работника в стоимостном выражении.
    Частные показатели - это время, затрачиваемое на производство единицы определенного типа (сложность продукта) или производство конкретного вида в физическом смысле на человека в день или в час.
    Вспомогательные индикаторы показывают время, затраченное на единицу работы для определенного типа работы, или объем работы, выполненной за единицу времени.
    Наиболее распространенным показателем производительности труда является среднегодовая выработка на одного работника. Его цена зависит не только от производства рабочих, но и от доли рабочих в общей численности рабочих в промышленности, а также от количества рабочих дней и рабочих часов.
    …………………
    Производительность труда является показателем эффективности занятости работников, отношением стоимости используемых ресурсов к стоимости произведенной продукции.
    Производительность труда определяется отношением произведенных товаров и услуг к затратам труда. Производительность труда зависит от развития общества и уровня благосостояния населения. Различают продуктивность жизни и совокупный труд. Производительность живого труда определяется стоимостью рабочего времени на этом производстве, а производительность всего (общественного) труда - стоимостью жизни и социальной работы. С ростом производства увеличивается производительность труда, но в то же время снижается стоимость жизни и социальной работы на единицу труда.
    Уровень производительности труда измеряется производством продуктов за единицу времени и производительностью труда продуктов. Производство - это отношение объема производства в денежном выражении к стоимости живого труда при производстве этого продукта, в денежном выражении, а трудоемкость - это отношение стоимости жизни к выпуску.
    Пути повышения производительности связаны с улучшением качества продукции. Высокое качество помогает сократить расходы за счет увеличения доли продаваемой продукции, снижения прибыли и переработки некачественной продукции.
    ………………….
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и планирование производительности труда на предприятии (в учреждении) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.