Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организация работы с обращениями граждан в органы государственной...."

Организация работы с обращениями граждан в органы государственной власти региона ( На примере Тюменской области )

  • Номер работы:
    571182
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.06.2019 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические и правовые основы работы с обращениями граждан 6
    1.1. Обращение граждан: история вопроса 6
    1.2. Виды обращений граждан и их особенности 9
    1.3. Правовые основы работы с обращениями граждан 21
    2. Анализ организации работы с обращениями граждан в органах исполнительной власти 26
    2.1. Организационные и аналитические аспекты документационного обеспечения обращений граждан 26
    2.2. Предложения по улучшению работы с обращениями граждан в территориальных органах исполнительной власти 37
    Заключение 41
    Список используемых источников 45
    Перечень принятых сокращений 49
    Приложения 50

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация работы с обращениями граждан в органы государственной власти региона ( На примере Тюменской области )

    Права граждан на обращение содержатся в Конституции РФ, в связи с тем, что они являются способом приведения к власти интересов и потребностей граждан, а также служат в качестве способа привлечения граждан в систему государственного управления, включая средство защиты прав и законных интересов человека и гражданина.
    Страны с развитой демократией рассматривают своих граждан как наиболее важных ценностей, защищающих личные и коллективные интересы, требующих ответа от государства, предупреждающих корректирующих недостатки в действиях органов государственной власти и местного самоуправления.
    Эффективность такого воздействия на органы власти обеспечивается наличием результативного механизма реализации прав граждан на обращения в органы государственной власти и местного самоуправления, который, в настоящее время, в России до сих пор не сформировался окончательно.
    Законодательное регулирование института обращений граждан в современных условиях неэффективно, например, государством не учтены некоторые актуальные тенденции при предоставлении обращений: в первую очередь, это относится к регулированию прав граждан на коллективные обращения, выступающих легитимными механизмами влияния на органы власти.
    Более того, государством не учитываются некоторые ситуации при обращении к органам государственной власти и местного самоуправления. Закон не раскрывает возможность граждан обращаться в государственные органы через представителей граждан, классификация степени срочности рассмотрения обращений, определенные виды ответственности государственных органов за нарушения законодательства в процессе рассмотрения обращений граждан.
    Таким образом, низкая эффективность законодательного регулирования отношений, связанных с порядком рассмотрения обращений граждан, число которых ежегодно имеет тенденцию к увеличению, возникающие трудности при обращении граждан, отсутствие четкой регламентации порядка рассмотрения обращений обусловливают актуальность выбранной темы курсовой работы.
    ………………………..
    Институт рассмотрения обращений граждан является наиболее важным полномочием органов местного самоуправления. Для этого в муниципальном образовании создается местная администрация, выполняющая обязанности по рассмотрению обращений граждан.
    При этом устанавливается особый порядок обращения граждан: индивидуально или коллективно, в зависимости от объекта направления: в государственные или муниципальные органы власти, а также в государственные и муниципальные учреждения, выполняющие публичные функции. Коллективные обращения подразумевают обращения объединений граждан и юридических лиц.
    Местная администрация рассматривает вопросы обращений граждан и их объединений, находящихся в ее компетенции, на основании Конституции РФ, федеральных законов и подзаконных актов, законов субъекта РФ и т.д.
    Книга С.Ю. Кабашова «Организация работы с обращениями граждан в истории России» вызывает интерес в связи со своим концептуальным подходом и является, по сути, первым опытом системного анализа данной темы. Народная инициатива в форме обращений граждан имеет длительную историю. Понятие «обращение» тесно связано с понятием «жалобницы», широко использовавшимся на Руси .
    ……………………….
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация работы с обращениями граждан в органы государственной власти региона ( На примере Тюменской области ) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация работы с обращениями граждан в органы государственной власти региона ( На примере Тюменской области ) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.