Скачать пример (образец) дипломной на тему "Бухгалтерский учёт по НДФЛ...."

Бухгалтерский учёт по НДФЛ

  • Номер работы:
    571051
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.07.2019 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы НДФЛ 5
    1.1 Понятие НДФЛ. Место и роль НДФЛ в налоговой системе РФ 5
    1.2 Зарубежный опыт налогообложения физических лиц 12
    1.3 Проблемы и перспективы развития НДФЛ в России 17
    2 Практика применения учёта НДФЛ в современной России 20
    2.1 Экономическая сущность и особенности исчисления налога на доходы физических лиц 20
    2.2 Система налоговых вычетов 26
    2.3 Особенности бухгалтерского учёта НДФЛ на предприятиях 31
    3 Пути оптимизации учёта НДФЛ на предприятии ООО "Медицина и техника" 34
    3.1 Краткая характеристика деятельности предприятия ООО "Медицина и техника" 34
    3.2 Мероприятия по оптимизации бухгалтерского учета НДФЛ в ООО «Медицина и техника» 48
    Заключение 63
    Библиографический список 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учёт по НДФЛ
    Введение

    Исторически возникновение налогов относится к периоду разделения общества на социальные группы и появления государства. Налоги, и в частности налог на доходы физических лиц, представляют собой один из основных методов мобилизации государственных доходов. В условиях частной собственности и рыночных отношений налоги стали главным методом сбора доходов в государственные бюджеты.
    Особое положение в ряду налогов, уплачиваемых физическими лицами, занимает налог на доходы физических лиц. Это, пожалуй, единственный налог, который существовал в нашей стране в годы советской власти, когда практически отсутствовала налоговая система.
    Преимущество этого налога заключается также в том, что его плательщиками является все трудоспособное население страны, вследствие чего его поступления могут без распределения зачисляться в любой бюджет: от поселкового до федерального. К тому же этот налог – достаточно стабильный и устойчивый доходный источник бюджетов, благодаря чему он в основном зачисляется в бюджеты муниципальных образований, из которых финансируются основные расходы, связанные с жизнеобеспечением населения.
    Налог на доходы физических лиц, пожалуй, самый перспективный в смысле его продуктивности. При прочих равных условиях он легче других налогов контролируется налоговыми органами, от его уплат сложнее уклониться недобросовестным налогоплательщикам.
    ........................
    1 Теоретические основы НДФЛ

    1.1 Понятие НДФЛ. Место и роль НДФЛ в налоговой системе РФ

    В истории прогрессивного налогообложения борьба рабочего класса и менее обеспеченных людей с состоятельными гражданами возникла, чтобы изменить существующую налоговую систему. Борьба проходила с переменным успехом, но в итоге привела к созданию долгожданного прогрессивного налога в качестве подоходного налога. Первой страной, запустившей эту практику, была Великобритания, которая в 1798 году ставила 2 цента на фунт на доход свыше 60 фунтов и увеличилась на 2 шиллинга за фунт, если налогоплательщик превышает 200 фунтов.
    Спустя почти 100 лет, в 1893 году, в Пруссии было введено прогрессивное налогообложение. Это соотношение составило 0,62% для выручки от 900 до 1050 баллов, но 4% для выручки более 100 000 баллов [36, с. 11].
    В отечественной практике новая налоговая форма была впервые введена в 1810 году, которая установила ставку налога в размере 500 рублей и 10% от дохода. Стоит, однако, отметить, что прогрессивный курс был необходимой мерой предосторожности и связан с российско-австрийско-французской войной 1805 года и войной патриотизма 1812 года за уничтожение военных сокровищ, потраченных на войну против Франции. Однако в 1820 году налог был снят вскоре после окончания войны. Вторая попытка была предпринята 6 апреля 1916 года Николаем II. Это хорошо планировалось, но социальное восстание того времени сделало невозможным осуществление их планов.
    ......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.07.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учёт по НДФЛ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.