Скачать пример (образец) дипломной на тему "Использование ресурсов города для создания благоприятной...."

Использование ресурсов города для создания благоприятной среды проживания

  • Номер работы:
    570043
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.06.2019 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ БЛАГОПРИЯТНОЙ СРЕДЫ ПРОЖИВАНИЯ 8
    1.1 Благоприятная среда проживания в современном городе: основные понятия 8
    1.2 Параметры качества городской среды, влияющие на качество жизни населения 12
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕСУРСОВ ГОРОДА ДЛЯ СОЗДАНИЯ БЛАГОПРИЯТНОЙ СРЕДЫ ПРОЖИВАНИЯ (НА ПРИМЕРЕ ГОРОДА МОСКВЫ) 17
    2.1 Характеристика г. Москвы как объекта проживания и оценка экологической обстановки 17
    2.2 Влияние реновации жилой застройки в г. Москва на создание благоприятной среды проживания 32
    2.3 Оценка качества городской среды в г. Москва 42
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕСУРСОВ ГОРОДА ДЛЯ СОЗДАНИЯ БЛАГОПРИЯТНОЙ СРЕДЫ ПРОЖИВАНИЯ (НА ПРИМЕРЕ ГОРОДА МОСКВЫ) 62
    3.1 Направления совершенствования городской среды г. Москва 62
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий по совершенствованию городской среды г. Москва 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 75

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование ресурсов города для создания благоприятной среды проживания
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность проблемы исследования обусловлена современными условиями, в которых важным аспектом становится использование ресурсов города для создания благоприятной среды проживания. Роль качества среды проживания в формировании качества жизни человека наиболее явно выражена в рамках количественно-субъективистского (синтетического) подхода, при котором качество жизни трактуется как «степень комфортности общественной и природной среды, жизнедеятельности человека и уровня благосостояния, социально-духовного и физического здоровья». В связи с широким распространением урбанизации особое место в измерении качества жизни населения занимает оценка качества городской среды.
    Стремительный рост городов, усиление процессов урбанизации со всеми вытекающими отсюда социально-экологическими последствиями, сосредоточение в них крупных источников антропогенного воздействия на окружающую территорию, стали причиной того, что города - ключевой объект исследования в проблеме взаимодействия природы и общества. начимость изучения городской среды способствовала привлечению многих научных дисциплин к разработке собственных концепций исследования и направлений оптимизации среды обитания городского населения. ....................
    2 Параметры качества городской среды, влияющие на качество жизни населения

    Главным критерием качества городской среды мы полагаем ее «дружественность» по отношению к жителям, благоприятность города для проживания, развития возможностей человека и реализации его жизненных планов. Учитывая, что сбалансированное развитие городской среды возможно только при учете интересов и потребностей наиболее уязвимых социально- демографических групп населения, особый фокус нашего исследования лежит на семьях с несовершеннолетними детьми и населении старшего возраста (50 лет и старше) .
    Методологические рамки анализа городской среды задают работы географов и социологов-урбанистов. Согласно теоретической концепции городскую среду формирует комплекс физических и социальных характеристик, описывающих иерархическую совокупность отдельных видов сред, в которых проживает человек: место непосредственного жительства (здания, придомовые территории), район проживания, город в целом. Важным средообразующим фактором, оказывающим влияние на качество жизни горожан, является городская инфраструктура, в первую очередь обеспечивающая населению базовые социальные (образование, здравоохранение) и жилищно-коммунальные услуги, а также транспортное сообщение.
    ......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование ресурсов города для создания благоприятной среды проживания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Использование ресурсов города для создания благоприятной среды проживания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.