Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование мотивационного механизма в организации...."

Совершенствование мотивационного механизма в организации (на примере АО «Сфера жилья»)

  • Номер работы:
    570025
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.08.2019 г.
  • Объем работы:
    105 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА 6
    1.1 Мотивация персонала: сущность, цели, задачи и основные концепции 6
    1.2 Методы мотивации персонала 13
    1.3 Особенности мотивации в сфере жилищно-коммунального хозяйства 20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА АО «СФЕРА ЖИЛЬЯ» 27
    2.1 Общая характеристика деятельности объекта исследования 27
    2.2 Оценка кадрового состава организации 34
    2.3 Анализ существующей системы мотивации АО «Сфера жилья» 43
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МОТИВАЦИОННОГО МЕХАНИЗМА АО «СФЕРА ЖИЛЬЯ» 56
    3.1. Недостатки, выявленные в ходе анализа существующей системы мотивации 56
    3.2 Рекомендации по повышению эффективности мотивационного механизма АО «Сфера жилья» 60
    3.3 Оценка социально-экономической эффективности предложенных рекомендаций 66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 80
    ПРИЛОЖЕНИЯ 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование мотивационного механизма в организации (на примере АО «Сфера жилья»)
    ВВЕДЕНИЕ

    Для выполнения выпускной квалификационной работы выбрана тема: «Совершенствование мотивационного механизма в организации (на примере управляющей организации ЖКХ)».
    Выбранная тема актуальна, поскольку сфера жилищно-коммунального хозяйства в России одна из базовых отраслей экономики, обеспечивающая население жизненно важными услугами, а промышленный сектор – услугами по обслуживанию необходимой инженерной инфраструктурой. Текущие проблемы в этой сфере жизнеобеспечения страны во многом обусловлены кризисным состоянием ЖКХ. Данная отрасль сталкивается с огромным количеством проблем, связанных с развитием экономических и социальных отношений. Одной из самых сложных направлений управления организацией, можно считать управление персоналом, особенно управление мотивационным механизмом. Значимость мотивации труда на предприятии невозможно переоценить, потому что кадровый состав ее важнейший ресурс. А значит, их заинтересованность входит в число приоритетов каждого объективного руководителя, в том числе и организаций сферы ЖКХ.
    .................
    1.3 Особенности мотивации в сфере жилищно-коммунального хозяйства

    В современных условиях общехозяйственная деятельность предприятий жилищно-коммунальной сферы в силу объективных причин является всеохватывающей, ставящей перед собой в качестве главной цели не только продажу товаров (работ, услуг) и максимальное извлечение прибыли, но и предоставление за плату высококачественного социального продукта, потребителем которого становится практически каждый индивидуум общества.
    Сфера услуг жилищного коммунального хозяйства является одной из значительной имеющей социально-трудовую направленность составляющих экономической сферы Российской Федерации .
    А.С. Жаркова в своей статье приводит следующее определение сферы жилищно-коммунального хозяйства России: «совокупность отраслей российской экономики, обеспечивающих работу инженерной инфраструктуры зданий населенных пунктов. В систему жилищно-коммунального хозяйства входит электроснабжение, водоснабжение, ремонт инженерных коммуникаций, теплоснабжение, а также благоустройство территорий, утилизация мусора и уборка».
    По мнению А.Р. Иванова, жилищно-коммунальная сфера обеспечивает основные потребности населения в жилье и коммунальных услугах. Занимая существенную часть территориальной инфраструктуры, жилищно-коммунальный комплекс формирует уровень и качество жизни населения, характеризует степень развитости общества, образ жизни культуры его быта .
    Сфера жилищно-коммунального хозяйства - динамичная, быстро трансформирующая часть экономики. Несмотря на значительный удельный вес в составе российской экономики, сфера ЖКХ требует формирования собственной инфраструктуры, а именно: социальной, правовой, контролирующей, не исключением является и управление персоналом, в частности, управление системой мотивации.
    .....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.08.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование мотивационного механизма в организации (на примере АО «Сфера жилья») ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.