Скачать пример (образец) дипломной на тему "Учет расчетов с персоналом в организации по оплате...."

Учет расчетов с персоналом в организации по оплате труда

  • Номер работы:
    570020
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.06.2019 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты учёта труда и его оплаты 6
    1.1 Нормативное регулирование учета расчетов по оплате труда 6
    1.2 Виды, формы и системы оплаты труда 10
    1.3 Организация ведения учета расчетов с персоналом по оплате труда 16
    2. Бухгалтерский учёт оплаты труда в АО «Атомэнергоремонт» 23
    2.1 Первичный учет расчетов с персоналом в организации 23
    2.2 Учет начислений работникам по оплате труда 27
    2.3 Порядок удержаний из заработной платы и ее выплаты работникам 30
    3. Налоговый учет расчетов по оплате труда с персоналом АО «Атомэнергоремонт» 36
    3.1 Учет расчетов по налогам, удерживаемым из заработной платы работников в организации 36
    3.2 Учёт расчётов по взносам на социальное страхование и обеспечение 41
    Заключение 52
    Список использованных источников 56
    Приложения 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет расчетов с персоналом в организации по оплате труда
    Введение

    Важной составляющей частью деятельности предприятий является правильный бухгалтерский учет оплаты труда. В стремительно меняющихся условиях и законодательстве организация бухгалтерского учета должна соответствовать современным требованиям, учет должен быть максимально оперативным и достоверным. Эффективность деятельности коммерческой организации вне зависимости от организационной формы и вида деятельности определяется от эффективного управления затратами предприятия.
    Важнейшим элементом социально-экономической политики является заработная плата. Именно она является одним из главных факторов, побуждающих граждан к высокопроизводительному и качественному труду, и важным источником повышения благосостояния работников в организации.
    Правильная организация учета расчетов с бюджетом по налогу на доходы физических лиц обеспечивает отлаженную систему расчетных отношений с бюджетом не только посредством грамотного ведения бухгалтерского учета, но и налогового. Также он необходим для управления и оптимизации налоговых обязательств. Особо актуальным для работников бухгалтерии является одновременное знание норм бухгалтерского и налогового законодательства для правильного исчисления и учета сумм налогов и сборов, арбитражной практики, а также хорошо организованный учет, так как несвоевременная уплата налогов в бюджет влечет за собой штрафные санкции не только налогового, но и административного характера, включая пристальное внимание со стороны контролирующих органов. ........................
    1. Теоретические аспекты учёта труда и его оплаты

    1.1 Нормативное регулирование учета расчетов по оплате труда

    В настоящее время действует обширный перечень нормативных актов, оказывающих влияние на учет оплаты труда. Степень их значимости по влиянию на организацию учета заработной платы, определяется уровнем соответствующего документа. Законодательство Российской Федерации бухгалтерского учета в целом состоит из федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, ПБУ, утверждаемых Министерством финансов.
    Важнейшим элементом системы нормативного регулирования бухгалтерского учета является Положение по Бухгалтерскому Учету. ПБУ – это стандарты бухгалтерского учета в России, регламентирующие порядок бухгалтерского учета тех или иных активов, обязательств или событий хозяйственной деятельности. Соблюдение требований и методологических рекомендаций, изложенных в ПБУ, является обязательным при составлении бухгалтерской отчетности и ведения регистров бухгалтерского учета в России. Понятие оплаты труда упоминается в Трудовом кодексе Российской Федерации (ТК РФ), которое включает в себя обязанности работодателя по обеспечению и осуществлению выплат установленные за труд. Заключая коллективный договор, соглашение, подписывая трудовой договор или принимая локальные акты, работодатель обязывает себя обеспечить установленные выплаты за труд работнику. [2]
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет расчетов с персоналом в организации по оплате труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет расчетов с персоналом в организации по оплате труда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.