Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ конкурентоспособности коммерческой организации ...."

Анализ конкурентоспособности коммерческой организации

  • Номер работы:
    569894
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.06.2019 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. АНАЛИЗ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 5
    1.1. Понятие конкурентоспособности организации 5
    1.2. Методы анализа конкурентоспособности организации 11
    1.3. Принципы повышения конкурентоспособности 19
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ НА ПРИМЕРЕ КАФЕ «МАМОЛЛИ» 24
    2.1. Общая характеристика организации 24
    2.2. Стратегический анализ состояния организации 29
    2.3. Анализ и оценка конкурентоспособности организации 33
    ГЛАВА 3. ПОВЫШЕНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ КАФЕ «МАМОЛЛИ» 37
    3.1. Разработка предложений по повышению конкурентоспособности организации 37
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 41
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 48
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ конкурентоспособности коммерческой организации

    Оценка конкурентоспособности и рыночной устойчивости является объективной необходимостью управления предприятием в современных рыночных условиях. В работе предстоит рассмотреть особенности управления конкурентоспособностью предприятия методы и критерии ее оценки.
    Обеспечение конкурентоспособности предприятий непосредственно зависит от наличия у них конкурентных преимуществ, инструментом достижения которых, в свою очередь, являются стратегии по их реализации.
    На любом рынке многие компании имеют конкурентов. Исключением являются случаи, когда производитель внедряет какой-то определенный инновационный товар. В то же время новый товар может быть не более чем модификацией ранее известной продукции. В таком случае речь идет о косвенной конкуренции. Для того чтобы бизнес приносил прибыль и не возникало серьезных проблем, предварительно необходимо провести тщательный анализ конкурентов. Как показывает многолетний опыт, ответственный подход к ведению деятельности предприятия может дать высокие результаты, хорошую прибыль и признание со стороны клиентов. -
    ………………………………………..
    ?В механизме рыночного взаимодействия конкурентоспособность и конкурентоустойчивость являются основой эффективной деятельности субъектов хозяйствования. Современные предприятия должны сохранять возможность противостоять конкуренции под угрозой увеличения конкурентного давления со стороны конкурентных сил, то есть быть конкурентоспособными. Это обусловливает актуальность исследования процесса формирования самих явлений конкурентоустойчивости и конкурентоспособности, их сравнительного анализа и выявления основных составляющих.
    Изложение основного материала. В экономической литературе существуют неоднозначные подходы к раскрытию сущности категории «конкурентоустойчивость». Так, А. Н. Тридед утверждает, что под конкурентоустойчивостью организации следует понимать ее способность в сравнении с конкурентами противостоять дестабилизирующему влиянию факторов внешней среды . С этим можно не согласиться, поскольку оно не учитывает факторы внутренней среды, которые должны быть адаптированы к изменениям во внешней среде
    ..............................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ конкурентоспособности коммерческой организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.