Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Интеграция мусульман в Великобритании как политический...."

Интеграция мусульман в Великобритании как политический процесс

  • Номер работы:
    569743
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.06.2019 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИМИГРАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ 6
    1.1. Основные концепции ислама 6
    1.2. Изменение социального и нравственного содержания исламского вероучения 6
    1.2. Особенности интеграции мусульманского населения в общество европейского типа 11
    2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНТЕГРАЦИИ МУСУЛЬМАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ В БРИТАНСКОЕ СООБЩЕСТВО 23
    2.1. Современная политика интеграции исламского населения в Великобритании 23
    2.2. Этнокультурные проблемы интеграции мигрантов в Великобритании 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Интеграция мусульман в Великобритании как политический процесс



    Актуальность исследования. По данным американского исследовательского центрa Pew Research Center, больше всего европейских мусульман проживает во Франции — около 5,7 млн человек, или 8,8 процента населения. Долю мусульман Швеции институт оценивает в 8,1%, Британии — в 6,3%. Меньше всего мусульман в Польше: менее 0,1% населения.
    Сегодня в Европе сложилась следующая картина миграционных потоков: французские и испанские мусульмане в подавляющем большинстве — выходцы из арабского Магриба (Алжир, Тунис, Марокко); немецкие, голландские, австрийские и датские мусульмане — в основном потомки турецких иммигрантов; предки значительной части английских мусульман родом из Британской Индии.
    По мере увеличения мусульманского населения Европы растет конфликтный потенциал, который в первую очередь, сталкивает исламский и христианский миры. «Ислам — это единственная цивилизация, которая ставила под вопрос судьбу Запада» — писал американский социолог Самюэль Хантингтон. Цивилизационные различия двух религий, двух культур столь велики, что делают слова американского ученого актуальными и в долгосрочной перспективе.
    Степень научной разработанности проблемы. Особенности Европейской интеграции широко представлены в отечественной и зарубежной науки. Миграционные процессы в ЕС рассматриваются на междисциплинарном уровне. Г. Абел, С. Кастлс, Р. Кинг, М. Миллер, Х. де Хаас, Г. Энгберсен уделяют значительное внимание мутикультурной интеграции . ……………………
    Ислам появился на Аравийском полуострове, в регионе под названием Хиджаз. Этот регион в те времена являлся своего рода оазисом Аравийской культуры. Через Мекку — центральный город Хиджаза — проходили многие торговые пути. В отличие от юга и севера Аравии, где уже были распространены христианство и иудаизм, Мекка в те времена оставалась преимущественно языческим городом. В культурном плане она, с одной стороны, сильно отличалась от юга и севера, с другой — заимствовала определенные культурные черты.
    Власть над Меккой была сосредоточена в руках рода Курайш. Представители этого рода контролировали большую часть жизни Хиджаза. Но, как это часто бывает при такой монополии власти, внутри города росло недовольство.
    По некоторым представлениям, в этой атмосфере в Мекке в 570 году рождается будущий пророк — Мухаммад. Сразу стоит оговориться, что многие даты из жизни Пророка являются приблизительными. 570 год в мусульманской историографии нередко называется «Годом слона». Именно в этом году из южных земель Аравии в Мекку, под предводительством победоносного полководца Абрахи, направляется огромное эфиопское войско, в состав которого входит несколько боевых слонов. Согласно преданию, Аллах защитил город от нашествия, послав птиц, которые сбрасывали на неприятеля камни. Эти легендарные события нашли отражение в одной из сур Корана под названием «Слон».
    ..................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Интеграция мусульман в Великобритании как политический процесс ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Интеграция мусульман в Великобритании как политический процесс - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.