Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование государственной политики Санкт-Петербурга...."

Совершенствование государственной политики Санкт-Петербурга в сфере охраны окружающей среды

  • Номер работы:
    569376
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.09.2019 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ
    Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
    1.1 Современная государственная политика в сфере охраны окружающей среды
    1.2 Проблемы совершенствования государственной политики в сфере охраны окружающей среды
    1.3 Критерии эффективности функционирования государственной политики в сфере охраны окружающей среды
    Глава 2. АНАЛИЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В СФЕРЕ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
    2.1 Общая характеристика государственной политики Санкт-Петербурга в сфере охраны окружающей среды
    2.2 Оценка деятельности комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по улучшению экологической ситуации Санкт-Петербурга
    2.3 Основные направления совершенствования государственной политики Санкт-Петербурга в сфере охраны окружающей среды
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
    ПРИЛОЖЕНИЕ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование государственной политики Санкт-Петербурга в сфере охраны окружающей среды
    ВВЕДЕНИЕ

    Социально-экономическое развитие Российской Федерации невозможно без решения проблемы снижения природоемкости экономики, стимулирования снижения воздействия на окружающую среду от всех источников загрязнения, в связи с чем необходимо разработать государственную политику в области экологического развития страны. При этом, в современных условиях природоохранная деятельность органов государственной власти и подведомственных им организаций представляется некой изолированной разработкой программ, направленных на охрану природы и окружающей среды в отдельных сегментах (в производственных сферах, на отдельных территориях и пр.).
    Состояние окружающей среды в городе Санкт-Петербурге не является идеальным, что свойственно и другим большим российским городам. Основными проблемами являются высокий уровень загрязнённости воздуха, шум, перенаселенность. Именно эти проблемы в значительной степени определяют качество жизни населения страны в мегаполисах и влияют на физическое состояние и здоровье. Примером может послужить постоянный рост астматических и аллергических заболеваний у несовершеннолетних жителей Санкт-Петербурга и пенсионеров.
    ....................
    Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

    1.1 Современная государственная политика в сфере охраны окружающей среды

    Охрана окружающей среды и экологическая безопасность – это, прежде всего политическое и правовое единство, обладающей достаточно сложной конструкцией в виде системы отдельных элементов, которые имеют тесную взаимосвязь между собой. Реализация этого механизма направлена на то, чтобы ограничить влияние деятельности человека на экологию, окружающую среду.
    Согласимся с мнением А. С. Шишко, который в своем исследовании определил экологическую безопасность государства в виде комплекса мер и гарантий правового, организационного и материального характера, направленных на защиту природных ресурсов» .
    Основным документом, определяющим направления современной государственной политики в сфере охраны окружающей среды в России, является Стратегия экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 . Этот документ представляет собой стратегический план развития экологической безопасности, в котором отражены:
    ? основные цели мероприятий по экологической безопасности;
    ? задачи, стоящие перед государством в указанной сфере;
    ? направления реализации, а также инструменты, при помощи которых будут реализована государственная политика.
    .....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.09.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование государственной политики Санкт-Петербурга в сфере охраны окружающей среды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.