Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правовые способы регулирования внешнеэкономической...."

Правовые способы регулирования внешнеэкономической деятельности

  • Номер работы:
    569232
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.06.2019 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Организация внешнеэкономической деятельности на территории Российской Федерации 5
    1.1 Понятия и виды внешнеэкономической деятельности 5
    1.2 Участники внешнеэкономической деятельности в России 8
    Глава 2. Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности предприятия 13
    2.1 Нормативно-правовые акты регулирующие внешнеэкономическую деятельность в Российской Федерации 13
    2.2 Правовые способы регулирования внешнеэкономической деятельности 17
    Глава 3. Проблемы регулирования внешнеэкономической деятельности предприятий 24
    3.1 Проблемы правового регулирования внешнеэкономической деятельности в современной России 24
    3.2 Проблемы влияния санкций на внешнеэкономическую деятельность предприятий в России 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые способы регулирования внешнеэкономической деятельности



    Внешнеэкономическая деятельность играет ключевую роль в экономике и функционирования предприятия. Сейчас, внешнеэкономическая деятельность представляет собой совокупность товарно-финансовых связей и сделок с иностранными субъектами. Современным предприятиям необходимо поддерживать ее для реализации экспорта в зарубежные страны. Для сохранения внешнеэкономических связей и взаимодействия с новыми сетями и дальнейшего развития, предприятию необходимо вырабатывать стратегии для интеграции в новые рынки на территориях других стран и сохранения старых позиций.
    На пути к постановке подобных задач предприятие сталкивается с определёнными рисками и показателями, нуждающимися в их анализе и дальнейшем прогнозе, поэтому предприятие прибегает к аналитическим инструментам, прогнозированию и новым управленческим решениям, которые помогут достигнуть намеченных стратегических целей.
    Таким образом, актуальность исследования методов правового регулирования внешнеэкономической деятельности предприятия заключается в том, что они являются наиболее важными и эффективными элементами при структурировании и дальнейшего развития предприятия.
    Целью данной бакалаврской работы является анализ правового регулирования внешнеэкономической деятельности предприятия.
    ….
    Под внешнеэкономической деятельностью понимается деятельность субъектов хозяйственной деятельности определенной страны и иностранных субъектов хозяйственной. Внешнеэкономическая деятельность может рассматриваться как особая форма осуществления общественно-производственных связей между отдельными государствами, между государствам и международными организациями, между международными организациями в области международного экономического сотрудничества, что является предметом изучения международного экономического права как самостоятельной отрасли международного публичного права. Основная правовая форма реализации такого деятельности, построенная на взаимоотношениях между ними, осуществляемая как на ее территории, так и за ее пределами. Правовой формой реализации этой деятельности служит внешнеэкономический договор — контракт, представляющий собой специфический вид хозяйственного договора.
    Отраслевая принадлежность данного вида отношений обусловлена тем, что межгосударственное сотрудничество в области внешнеэкономической деятельности и личные имущественные и неимущественные отношения с участием иностранных граждан являются предметом изучения международного публичного и частного права, а отношения хозяйствующих субъектов, складывающиеся при осуществлении хозяйственной деятельности, связанной с перемещением через таможенную границу товаров, капитала, оказанием услуг и выполнением работ на территории иностранных государств, — предметом изучения хозяйственного права.
    Каждое государство применяет в области регулирования внешнеэкономических отношений с иностранным элементом не одни и те же нормы, общие для всех государств, а нормы национальные. Внешние публичные начала в виде различных международных актов, международно-правовых норм в сфере хозяйственной жизни не могут быть реализованы только на уровне межгосударственных отношений. Таким образом, внешнеэкономическая деятельность – это совокупность взаимодействия экономических субъектов направленная на взаимодействие с другими странами и закреплённая определенной правовой формой и нормами права.
    …..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые способы регулирования внешнеэкономической деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.