Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Актуальные вопросы совершенствования таможенного контроля...."

Актуальные вопросы совершенствования таможенного контроля после выпуска товаров

  • Номер работы:
    567916
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.06.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ПОСЛЕ ВЫПУСКА ТОВАРОВ 5
    1.1. Сущность таможенного контроля после выпуска товаров 5
    1.2. Формы проведения таможенного контроля после выпуска товаров 8
    1.3. Исторические аспекты становления таможенного контроля после выпуска товаров 9
    ГЛАВА 2. ОТЕЧЕСТВЕННАЯ И ЗАРУБЕЖНАЯ ПРАКТИКА ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ПОСЛЕ ВЫПУСКА ТОВАРОВ 13
    2.1. Зарубежный опыт применения таможенного контроля после выпуска товаров 13
    2.2. Анализ деятельности таможенных органов по осуществлению таможенного контроля после выпуска товаров в России 18
    2.3. Проблемы осуществления таможенного контроля после выпуска товаров 21
    ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ПОСЛЕ ВЫПУСКА ТОВАРОВ 25
    3.1. Совершенствование развития таможенного контроля после выпуска товаров 25
    3.2. Предложения по совершенствованию таможенного контроля после выпуска товаров на основании международного опыта 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Актуальные вопросы совершенствования таможенного контроля после выпуска товаров


    Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что на протяжении последних лет таможенный контроль после выпуска товаров занимает существенное место в системе таможенного контроля. Федеральная таможенная служба России отдаёт предпочтение в применении таможенного контроля после выпуска товаров в целях минимизации контроля на стадии выпуска товаров. Содействие торговле и обеспечение качественного контроля – две главные задачи проведения таможенного контроля после выпуска товаров. В настоящее время в системе государственного регулирования наметились тенденции, связанные с ускорением, упрощением и облегчением таможенного администрирования товаров, перемещаемых участниками внешнеэкономической деятельности через таможенную границу. Унификация и гармонизация законодательства в соответствии с требованиями международных соглашений, программы развития таможенных органов, нормативно-правовые акты Федеральной таможенной службы России определили изменение подходов к системе контроля товаров. Смещение акцентов с этапа декларирования на этап контроля после выпуска товаров подтвердило необходимость совершенствования таможенного контроля после выпуска как инструмента, обеспечивающего с одной стороны минимизацию издержек участников внешнеэкономической деятельности при исполнении внешнеторговых сделок, а с другой стороны, недопущение совершения таможенных правонарушений, в том числе связанных с недобором денежных средств, перечисляемых в федеральный бюджет.
    ….
    Таможенный контроль как правовой институт является краеугольным камнем в системе таможенного регулирования Евразийского экономического союза (далее - Союз, ЕАЭС) и Российской Федерации. Любые таможенные правоотношения возникают, развиваются и завершаются на основе таможенного контроля. Так, например, товар, ввозимый в Союз, находится под таможенным контролем с момента пересечения таможенной границы Союза. При вывозе товара за пределы Союза таможенный контроль начинается с момента регистрации таможенным органом таможенной. Таким образом, товары попадают под таможенный контроль с начала перемещения через таможенную границу.
    До перемещения товара через таможенную границу или при отсутствии такого перемещения таможенный контроль проводится, например, в связи с проверкой предварительной таможенной декларации либо при необходимости проверки соблюдения лицами условий включения в таможенные реестры.
    Развитие (изменение) возникших таможенных правоотношений также обеспечивается таможенным контролем, например, в целях проверки соблюдения лицами требований условного выпуска иностранных товаров или требований отдельных таможенных процедур (временный ввоз, таможенный склад, переработка на таможенной территории и других процедур).
    ….
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Актуальные вопросы совершенствования таможенного контроля после выпуска товаров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.