Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организационная культура и ее роль в современных организациях ...."

Организационная культура и ее роль в современных организациях

  • Номер работы:
    567864
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА КАК ОБЪЕКТ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ 5
    1.1. Теоретические аспекты понимания корпоративной культуры 5
    1.2. Уровни и виды организационной культуры 11
    2. ОЦЕНКА ВОЗМОЖНОСТЕЙ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ НА ПРАКТИКЕ 16
    2.1. Общая характеристика объекта исследования 16
    2.2. Анализ и оценка организационной культуры туристского агентства «Транстур Тревел» 19
    3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ТУРИСТСКОГО АГЕНТСТВА «ТРАНСТУР ТРЕВЕЛ» 22
    3.1. Алгоритм управления организационной культурой 22
    3.2. Тренинг по формированию организационной культуры 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30
    ПРИЛОЖЕНИЯ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организационная культура и ее роль в современных организациях


    Процессы, происходящие сегодня в области экономики, бизнеса, в социальной среде, предполагают появление новых форм и методов управления субъектами хозяйствования с учетом современных стратегий менеджмента. Сегодня все больше получают распространение идеи управления всеми организационными процессами, основанные на положениях, сформулированных в аспекте концепции организационной культуры. Являясь неотъемлемой составляющей деятельности предприятий и организаций, она оказывает активное влияние на социально-трудовые отношения, систему управления производством и т.д.
    При таком подходе можно говорить о том, что организационная культура является неотъемлемой частью управленческих процессов, направленных на достижение общих целей организации. В результате, трансформируясь в общую идеологию компании, она обеспечивает взаимодействие всех аспектов управления организацией и формирует, в конченом итоге, высокий уровень производства, качественного продукта, эффективную трудовую отдачу.
    Интерес к организационной культуре и активное использование ее в менеджменте компании может указывать на стремление руководства предприятий использовать в своей деятельности ее потенциал в целях создания эффективного производства, повышения производительности труда и гармонизации социально-трудовых отношений.
    Являясь важным элементом эффективной деятельности любой компании, организационная культура, как одна из форм управления процессами, осуществляемыми на предприятии, не может не иметь научно-исследовательской основы. Охватывая широкий спектр производственных и организационных процессов в системе функционирования предприятия, она базируется на данной основе, подтверждая правильность научных выводов, обретая реальные «формы» и достижения.
    Вопросам научного подхода к пониманию организационной культуры посвящены работы таких исследователей как Т.Н.Персикова, Т.А.Лапина, Н.Н.Могутнова, Э.А.Капитонов, В.А.Спивак, Г.П.Зинченко и ряда других специалистов.
    …..
    В XX веке, определившем множество направлений современной научной мысли и возможностей применения теоретических достижений на практике, началось формирование новых взаимоотношений в рамках менеджмента организации, возникает необходимость упорядочения взаимоотношений внутри крупных компаний, что становится предпосылкой для формирования организационной культуры.
    На современном этапе развития экономики и бизнеса корпоратвная культура является важным фактором, обеспечивающим успешную работу предприятия, основой его развития и стремления к повышению эффективности управленческой и производственной деятельности. Однако при этом отечественные исследования не предлагают однозначной трактовки данного явления, сегодня нет ясного понимания, какой потенциал несет в себе корпоративная культура и можно ли воздействовать на нее и если можно, то с помощью каких «инструментов».
    Сегодня существует достаточно много определений данного явления, некоторые из которых будут рассмотрены. Так, В.А.Спивак дает следующее определение данному понятию: «Корпоративная культура – это некая концепция духовных и материальных ценностей, явлений, которые могут взаимодействовать между собой. Они специфичны только для данной организации, отражают ее особенности общее восприятие общественной среде и проявляются различных аспектах деятельности».
    В.Е.Собчик считает, что «корпоративная культура – это комплекс принципов, традиций и нематериальных ценностей, которые создают условия для всех работников компании двигаться к единой цели».
    ……

Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организационная культура и ее роль в современных организациях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организационная культура и ее роль в современных организациях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.