Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Советская власть и партийное руководство в истории...."

Советская власть и партийное руководство в истории СССР

  • Номер работы:
    567652
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.06.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Сущностные характеристики и становление советской власти и партийного руководства в истории СССР 6
    1.1. Советская власть как самоорганизация наподданных масс 6
    1.2 Основные направления становления советской власти и партийного руководства в истории СССР 11
    Глава 2. Основные этапы взаимодействия коммунистической партии и совестного государства. 16
    2.1. Становление взаимодействия коммунистической партии и советского государства 16
    2.2. Командно-административная сталинская модель взаимодействия коммунистической партии и советского государства 22
    Заключение 26
    Список литературы 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Советская власть и партийное руководство в истории СССР
    Актуальность темы. В настоящее время в условиях трансформации системы власти большое значение имеет изучение опыта предшествующих периодов истории России.
    Проблеме социально-политического развития Советского государства в период становления Советской политической системы, посвящено немало работ в отечественной историографии.
    Изучение процесса формирования советской политической системы страны имеет важное практическое значение. В современных условиях политическая система является одним из факторов, который определяет устойчивое развитие российского общества. Актуальность исследования обусловлено тем, что Россия вступила в новый этап социально- экономической развития, выбор пути перспективного социально-экономического развития страны.
    От того, какой путь будет избран, какие направления социально-экономического развития будут стимулироваться экономической политикой государства, на какой общественной базе будет развиваться социум, зависит не только интеграция в мировое сообщество, но и ее становление в социально-ориентированное государство.
    Достижение этих целей возможно только на основе анализа отечественного исторического опыта. В данной работе рассматривается процесс формирования советской политической системы, через призму проведение становление взаимодействия коммунистической партии и советского государства. Данная политика полностью соответствовала и отвечала повседневным реалиям советской политической системы .
    ………………..
    Слово «демократия» стало священной коровой современного Запада: им меряют «правильность» государств и режимов, во имя него бомбят мирные города, приводят к власти террористов, его рисуют на предвыборных плакатах политики… Тем не менее «демократия» во всех этих случаях остается лишь словом: смысл его размыт, неясен, изменяется от случая к случаю. Где-то в тени этих букв остается реальная политическая система стран Запада, мало общего имеющая с властью широких народных масс, их ценностями и интересами.
    Кажется поэтому, что Россия, в которой термин «демократия» прочно связан с беспределом перестройки и шутками вроде «Партия, дай порулить!», — является более трезво мыслящей страной. Мы знаем, как люди, ратующие за «свободу слова» и «слезу ребенка», могут громить несогласных, используя государственную монополию на СМИ, или вгонять в нищету большинство своих соотечественников.
    Но что же, «демократия» не нужна? Точка зрения, что Россия не Запад, и потому ей нужна мощная рука единоличного правителя, всегда была весьма популярной в народе. На ней странным образом сходились и монархисты, и сторонники «социализма» (который, «как известно», отличается от коммунизма тем, что он просто лучше, чем коммунизм). А может, нужно лишь определиться с понятиями?
    ………………….
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Советская власть и партийное руководство в истории СССР ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.