Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Тосненский Район, Ленинградской области в период оккупации...."

Тосненский Район, Ленинградской области в период оккупации 1941-1944 гг.

  • Номер работы:
    567344
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.06.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1.История и итоги Великой отечественной войны 5
    1.1.Последствия фашисткой оккупации 5
    1.2.Последствия войны 13
    2.Тосненский Район, Ленинградской области в период оккупации 1941-1944 гг. 19
    Заключение 26
    Список использованной литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Тосненский Район, Ленинградской области в период оккупации 1941-1944 гг.



    Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием для советского народа, для жителей Тосненского района, особенно стариков, женщин и детей, которые оказались на оккупированной территории.
    В теплый субботний вечер 21 июня 1941 года в школах Тосненского района звучали вальсы в честь выпускников, сотни юношей и девушек строили планы на будущее, готовились к взрослой жизни. Но после объявления войны практически целыми классами шли записываться добровольцами в действующую армию.
    К 29 августа район был практически полностью оккупирован врагом. К концу сентября 1941 года фронт под Ленинградом стабилизировался. Тосненский район почти на три года стал фронтовым: линия фронта рассекала его на две части. В окрестностях Тосно были расположены тяжелые фашистские орудия, обстреливавшие Колпино и южные районы Ленинграда. В поселке размещалось много немецких войск, складов и техники.
    В 1942 году оккупанты закончили создание местного гражданского управления и полицейских отрядов. Каждого взрослого превратили в «работообязанного», выдав рабочий паспорт. Все дети, находящиеся на оккупированной территории в возрасте старше 12 лет под страхом наказания вплоть до смертной казни, должны были работать. Самая тяжелая работа была на лесоповале, ребята вместе со взрослыми валили лес, рубили сучья, связывали бревна проволокой и укладывали на дорогу Тосно-Шапки. Уклонение от рудовой повинности каралось плетьми, тюремным заключением или расстрелом. Рабочий день длился 14 — 16 часов. Еды не было никакой, за работу выдавали 200 граммов эрзац хлеба, который выпекали из отходов.
    ….
    В первый период войны с 22 июня 1941 года по ноябрь 1942 год немцы оккупировали Прибалтику, Украину, Белоруссию, часть европейской России. Каковы причины поражения Красной Армии на начальном этапе войны?
    Основными, по мнению большинства советских и современных исследователей, являются следующие: грубые просчеты советского руководства и, прежде всего, И. Сталина в оценке времени возможного нападения гитлеровской Германии на Советский Союз, игнорирование многочисленных данных разведки о подготовке Германии к агрессии; боеспособность Красной Армии сильно ослабили массовые репрессии 1937-1938 годов против ее командного состава .
    В итоге к началу войны Вооруженные силы лишились более 40 тысяч командиров, политработников и военных инженеров, в том числе 1800 генералов. По существу офицерский корпус пришлось воссоздавать уже в условиях войны; отрицательную роль сыграла и неправильная военно-стратегическая концепция, предусматривающая ведение только наступательных военных действий.
    Исследователи называют немало и других причин, но исходя из анализа германских наступлений не только 1941, но и 1942 года, позволительно высказать мнение, что, если бы даже И. Сталин точно знал о том, что должно свершиться 22 июня 1941 года и сделал все возможное для подготовки отпора врагу, это не могло принципиально изменить ход военных действий в начальный период войны .
    Фашистская Германия, вобравшая в себя материальные и человеческие ресурсы всей Европы, к лету 1941 года все же была значительно сильней СССР. Благодаря большим усилиям солдат и офицеров, рабочих на военных заводах, отступление советских войск удалось остановить. Постепенно РККА получала все больше нового вооружения. Активно СССР начали с конца 1941 г. помогать США и Англия. Политика гитлеровцев на оккупированной территории Рост патриотизма среди русских и других народов СССР способствовала политика немецких оккупантов. Она сопровождалась тотальным террором, массовыми убийствами, грабежами, расовой дискриминацией местного населения .
    …..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Тосненский Район, Ленинградской области в период оккупации 1941-1944 гг. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Тосненский Район, Ленинградской области в период оккупации 1941-1944 гг. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.