Скачать пример (образец) дипломной на тему "Образование Османской империи в Малой Азии...."

Образование Османской империи в Малой Азии

  • Номер работы:
    567331
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2019 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Социально-политическое положение в Малой Азии на рубеже 13-14 вв. 7
    Глава 2. Объединение тюркских племен и образование османской империи 20
    Глава 3. Государственное устройство османской империи 39
    Заключение 57
    Список литературы 60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Образование Османской империи в Малой Азии
    Введение

    Актуальность исследования. Обращение к средневековью всегда предполагает различные цели и задачи: к примеру, освещение того или иного события, ранее изученного только в малой степени; обобщение имеющихся сведений; проведение исторического или политического анализа отдельных решений и реформ. Весь период средневековья насыщен огромным количеством самых разных событий: от захватнических войн до проблемы болезней. Поэтому рассмотрение жизни и деятельности какого-либо средневекового государства всегда актуально в историко-политическом и историко-социальном отношении – анализируются многие аспекты, которые ранее либо были недостаточно изучены, либо вызывают заметный исследовательский интерес.
    Рассмотрение особенностей процесса образования Османской империи обладает выраженной степенью актуальности: во-первых, возврат к историческому прошлому этого государства необходим с целью выявления специфики его внешнеполитического положения; во-вторых, именно в средние века будущая Турция накапливала свой культурный потенциал, который реализуется сегодня; в-третьих, важен и религиозный контекст событий, связанных с формированием султаната (проблема взаимодействия христиан и мусульман становится одной из причин междоусобных войн). .....................
    Глава 1. Социально-политическое положение в Малой Азии на рубеже 13-14 вв.

    Средняя часть территории современной Турции именуется Малой Азией, или в старом наречии Анатолией. Длина с запада на восток более 1000 км, ширина от 400 км до 600 км. Территория – приблизительно 506 тыс. км?. Название «Анатолия» по-гречески значит восход (солнца), восток. Анатолией часто называют азиатские владения Турции (в отличие от Румелии, европейской части Турции). Омывается Черным, Мраморным, Эгейским и Средиземным морями и проливами Босфор и Дарданеллы, отделяющими Азию от Европы. Полуостров далеко по сравнению со всеми остальными частями Азии выдвинут на запад. Восточной границей Малой Азии как физико-географической зоны обычно считают линию от побережья Средиземного моря южнее залива Искендерун, далее между 40-м меридианом и озером Ван, а на севере граница примерно совпадает с нижним течением реки Чороха. У берегов Малой Азии расположены острова (Кипр, Родос и др.).
    Ландшафт полуострова представлен горным рельефом, из которого значительную часть занимает Малоазиатское нагорье, на востоке располагается Армянское нагорье. Внутренняя часть Малоазиатского нагорья представлена Анатолийским плоскогорьем, которое окаймляют окраинные Понтийские горы (на севере) и Тавр (на юге). Вдоль берегов – узкие низменности со средиземноморской растительностью. Процессы вулканизма обеспечивают появление различных линий разломов и сильной сейсмоактивности на западе. Разломы в большей степени заметны на востоке Малоазиатского нагорья.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Образование Османской империи в Малой Азии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.