Скачать пример (образец) дипломной на тему "Основные проблемы и пути совершенствования правовых...."

Основные проблемы и пути совершенствования правовых механизмов управления банковской системой в РФ

  • Номер работы:
    567160
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.09.2019 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМОЙ 9
    1.1 Понятие и структура банковской системы в российском законодательстве 9
    1.2 Общая характеристика управления банковской системой Российской Федерации 15
    1.3 Исторические аспекты становления российской банковской системы 21
    ГЛАВА 2. ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ 28
    2.1 Особенности правового регулирования банковской системы Российской Федерации 28
    2.2 Статус и роль Центрального Банка Российской Федерации в структуре банковской системы 34
    2.3 Зарубежный опыт организации управления банковскими системами 41
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 50
    3.1 Актуальные проблемы функционирования банковской системы 51
    3.2 Направления развития правового регулирования управления банковской системой 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 68
    ПРИЛОЖЕНИЯ 78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные проблемы и пути совершенствования правовых механизмов управления банковской системой в РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Банковская система Российской Федерации, включающая в себя три таких важных элемента, как Банк России, кредитные организации и представительства иностранных банков, требует четкого, согласованного, объективно отражающего реальные экономические процессы жизнедеятельности общества, правого механизма её регламентирования. При этом, не смотря на наличие достаточно обширной законодательной базы, регулирующей банковские процессы в России, а также на ежегодное принятие новых правовых актов и внесение поправок в уже существующие, до сих пор остается целый ряд нерешенных проблем в сфере правового регулирования банковской системы, что и стало ключевой причиной темы исследования.
    Среди основных проблем правового регулирования российской банковской системы в настоящее время, к примеру, выделяют:
    - проблемы правого регулирования деятельности банков с базовой лицензией (о чем говорится в докладе Ассоциации Банков России (АБР) );
    ....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМОЙ

    1.1 Понятие и структура банковской системы в российском законодательстве

    Согласно абз. 1 ст. 2 федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности» , под банковской системой Российской Федерации стоит понимать систему, включающую Банк России, совокупность кредитных организаций и представительств иностранных банков.
    С данным утверждением соглашаются ученные, исследующие правовые механизмы регулирования российской банковской системы. К примеру, М. Ю. Зуенко говорит о том, что банковская система России представляет собой совокупность кредитных организаций, филиалов и представительств иностранных банков. Автор, отмечает, что на современном этапе развития банковского сектора одним из определяющих факторов влияния на механизмы государственного регулирования банковской деятельности является политика Центрального Банка России.
    С точки зрения А. В. Фокиной , под российской банковской системой стоит понимать совокупность различных видов национальных банков и кредитных учреждений, действующих в рамках общего денежно-кредитного механизма.
    Банковская система аккумулирует временно свободные денежные средства населения и субъектов хозяйствования и посредством денежного общения и кредита перераспределяет их, обеспечивая инвестиции в экономику. Кроме того, банковская система организует расчеты между субъектами экономической деятельности. ....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.09.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные проблемы и пути совершенствования правовых механизмов управления банковской системой в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные проблемы и пути совершенствования правовых механизмов управления банковской системой в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.