Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Концепции мировой торговли: теория и практика...."

Концепции мировой торговли: теория и практика

  • Номер работы:
    566356
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы концепции мировой торговли 5
    1.1. Меркантилисты в мировой экономической системы 5
    1.2. Теория сравнительных преимуществ Д. Рикардо и Д. С. Милля.…….11
    2. Концепции внешней торговли в исследованиях XX века 20
    2.1. Мировая торговля во второй половине ХХ века 20
    2.2. Международная торговля в современной мировой экономике 29
    Заключение 33
    Библиографический список 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Концепции мировой торговли: теория и практика
    Введение

    Экономическая история всех стран, образующих мировое хозяйство, подтверждает выгодность участия в международном товарном обмене: те страны, которые активно торговали, постоянно наращивали экспорт и импорт, росли и развивались быстрее, чем те, которые оставались замкнутыми, обособлялись от мирового рынка. Например, во многом благодаря внешнеторговой экспансии в послевоенные годы Германия и Япония явили собой «экономическое чудо» и превратились в лидеров мировой экономики. Позднее новые индустриальные страны Юго-Восточной Азии, а сегодня Китай, стали использовать доходы от внешней торговли на развитие национальной экономики.
    Внешнеэкономические факторы традиционно играют большую роль в экономическом развитии России. К середине текущего десятилетия экспортная сфера оказалась под грузом внешних проблем, значительно осложнивших ее развитие.
    Теоретические, практические и методологические аспекты мировой торговлих исследуются в работах многих отечественных и зарубежных ученых-экономистов. В первую очередь, в работах В. Андрианова, И. Ансоффа, С. Градова, П. Кругмана, М. Портера, Г.Журавлева.
    .....................
    1. Теоретические основы концепции мировой торговли
    1.1. Меркантилисты в мировой экономической системы

    Политическая экономия как научная дисциплина начала развиваться одновременно с образованием национальных экономик и национальных государств; таким образом, теоретические построения, послужившие отправной точкой для превращения экономики в науку, оказываются «вписаны» в рамки анализа национальных экономик. К подобного рода теоретическим догадкам относится, например, и огромный вклад Франсуа Кенэ, который ввел понятие экономических циклов, берущих свое начало в сельскохозяйственном производстве и охватывающих процесс обращения, включающий как мануфактуру, так и сопутствующую «непроизводительную» деятельность. Он оспаривал меркантилистские представления, выводившие происхождение богатства из торговли, мануфактуры, золота или серебра – в соответствии с английским, французским или испанским вариантами этой доктрины. Кенэ, таким образом, стремился показать, что появление богатства зиждется либо на сельскохозяйственном производстве, либо на «производительном труде» – на том, что он называл первичным производством. Обращение же, торговлю и финансовый сектор он рассматривал как «непроизводительные» виды деятельности, зависящие от производительного труда.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Концепции мировой торговли: теория и практика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Концепции мировой торговли: теория и практика - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.