Скачать пример (образец) курсовой на тему "Технология построения тренировочного процесса юных...."

Технология построения тренировочного процесса юных плавцов на этапе углубленной специализации

  • Номер работы:
    565825
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2019 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. АНАЛИЗ ТЕХНИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ ЮНЫХ ПЛОВЦОВ, ВЫРАБАТЫВАЕМЫХ НА ЭТАПЕ УГЛУБЛЕННОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ 5
    1.1 Принципы построения тренировочного процесса 5
    1.2. Условия подготовки юных пловцов на этапе углубленной специализации 17
    2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРЕНИРОВОЧНОГО ПРОЦЕССА ЮНЫХ ПЛОВЦОВ НА ЭТАПЕ УГЛУБЛЕННОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ 23
    2.1. Методы исследования 23
    2.2 Организация исследования 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технология построения тренировочного процесса юных плавцов на этапе углубленной специализации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Плавание является уникальным видом физической активности. Особое внимание тут уделяется развитию силы, выносливости и координации движений. Профессиональные пловцы стараются улучшать эти показатели не только в воде, но и на суше. Упражнения на суше для пловцов не только улучшают физическую форму, но и вносят разнообразие в тренировки. Программа тренировки на этапе углубленной специализации разрабатывается специалистами и направлена на то, чтобы улучшить показатели выносливости пловца, что приобретает особое значение на этапе начальной подготовки.
    Спортивной тренировке как особой форме воспитания присущи специфические закономерности. Они находят отражение в принципах спортивной тренировки. Принципы спортивной тренировки широко используются в процессе планирования и осуществления тренировки юных спортсменов.

    *
    *
    1. АНАЛИЗ ТЕХНИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ ЮНЫХ ПЛОВЦОВ, ВЫРАБАТЫВАЕМЫХ НА ЭТАПЕ УГЛУБЛЕННОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ

    1.1 Принципы построения тренировочного процесса
    Развитие физических качеств - одна из важнейших задач физической подготовки. В обучении плаванию это касается быстроты, ловкости, выносливости, силы и гибкости.
    В спортивной подготовке принципами являются те положения, которые обобщенно отражают ее основные объективные закономерности в форме отправных установок, указывающие тренеру и спортсмену главные пути и условия достижения преследуемой цели (Л.П. Матвеев).
    Поэтому необходимо дать комментарии семи принципам Л.П. Матвеева относительно применения их в многолетней подготовке юных пловцов.
    Первый - принцип направленности на достижение максимальных результатов, на углубленную специализацию в тренировке по плаванию детей пловцов рассматривается как отдаленная перспектива, так как форсированная подготовка обычно приводит к перегрузке организма юного спортсмена и не способствует его дальнейшему развитию.
    Второй - принцип индивидуализации требует построения тренировочных занятий с учетом усиленного развития слабых сторон подготовки спортсменов, учета уровня подготовки, особенностей психики, возможностей восстановления энергетических затрат и других сторон подготовки спортсмена. Для детей, подростков и юношей принцип индивидуализации требует учета возрастных особенностей, способностей, уровня подготовленности. Индивидуализация тренировки достигается при таком планировании, которое учитывает биологический возраст пловца, уровень его физической активности,

    *
    *
    *
    ?
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В ходе практического исследования определены уровень показателей физического развития и функциональной подготовленности у пловцов этапа углубленной специализации. В процессе работы проведен практический эксперимент, в ходе которого осуществлено внедрение методики использования удерживающих средств для последовательного формирования выносливости. Ярко выраженных различий эксперимент не показал, но эффект проявляется в ходе длительного временного периода, что позволяет рекомендовать методику в образовательном процессе.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технология построения тренировочного процесса юных плавцов на этапе углубленной специализации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.