Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Позитивные и негативные последствия глобализации для...."

Позитивные и негативные последствия глобализации для Королевства Великобритания

  • Номер работы:
    565218
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.06.2019 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Сущность глобализации и характер её влияния на состояние экономического развития государств 5
    1.1 Глобализация: природа и характер влияния на социально-экономическое развитие государств 5
    1.2 Различия в характере последствий глобализации для развитых и развивающихся государств 8
    1.3 Характер участия Великобритании в системе международных экономических отношений 13
    Глава 2 Влияние глобализации на состояние участия Великобритании в системе международных экономических связей 16
    2.1 Анализ влияния глобализации на состояние торгово-экономического сотрудничества Великобритании 16
    2.2 Анализ влияния глобализации на характер участия Великобритании в международном рынке труда и миграции 22
    2.3 Анализ влияния глобализации на характер участия Великобритании в обеспечении международной безопасности 26
    2.4 Перспективы развития участия Великобритании в системе международных экономических связей в условиях глобализации 29
    Заключение 32
    Список источников 35
    Приложение 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Позитивные и негативные последствия глобализации для Королевства Великобритания
    Актуальность исследования определяется наблюдаемыми процессами торможения экономического роста Великобритании, роста дефицита внешней торговли и снижения конкурентных позиций на мировом рынке труда и капитала. Учитывая, что дезинтеграционные процессы в объединениях своим результатом имеют выход страны – члена из группировки стран, практическим выражением дезинтеграционных процессов видятся решения политического характера, а их проводниками — позиции политических сил (партий или лидеров государств). Характерно, что в 2019 г. британский Парламент последовательно отвергает соглашение Т. Мэй о выходе из ЕС, проходят митинги с требованиями отменить Brexit. Подобные процессы прямо указывают на внутриполитический кризис в стране и закономерно снижают активность внешнеполитическую (что определяет подверженность страны широкой совокупности угроз, в том числе – в сфере информационной безопасности). Широкая совокупность фактов указывает на утрату Великобританией лидирующих позиций в системе международных отношений, а также на некоторую инфляцию политического капитала национальных лидеров и общее снижение качества внешней политики страны.
    ……………….
    Параллельно с наращиванием объемов мирового экспорта и импорта товаров и услуг формировались тенденции глобализации и интеграции. Под интеграцией здесь понимается взаимопроникновение социальных, экономических, политических и иных сфер различных государств друг в друга, является одной из определяющих тенденций развития мировой экономики на современном этапе. Понятие «глобализация» на сегодняшний день имеет многочисленные трактовки и воспринимается исследователями по-разному, отмечается ее положительное либо отрицательное значение. Считается, что первым термин «глобализация» ввел в научный оборот американский ученый Теодор Левитт, который в 1983 году написал ставшую всемирно известной статью «Глобализация рынков» (The Globalization of Markets). В статье Левитт определил, что благодаря новым технологиям произошла пролетаризация рынков, развитие транспорта и связи привели к возникновению глобальных рынков. Автор определял глобализацию как чисто рыночный феномен. Первоначально понятие «глобализация» понималась как нейтральная характеристика процессов, связанных с глобальными последствиями технологической революции.
    После выхода статьи Т. Левитта, было предпринято значительное количество попыток концептуализации данного понятия. Американский профессор М. Интриллигейтор определил глобализацию как «значительное расширение мировой торговли и всех видов обмена в международной экономике при явно выраженной тенденции ко все большей открытости, интегрированности и отсутствию границ» .
    .........................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Позитивные и негативные последствия глобализации для Королевства Великобритания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.