Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Атлетизм как средство нарушения осанки при сколиозе...."

Атлетизм как средство нарушения осанки при сколиозе второй степени

  • Номер работы:
    564441
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2019 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Литературный обзор 6
    1.1. Нарушение осанки: виды, причины, профилактика 6
    1.2 Атлетизм как средство коррекции осанки 18
    Глава II. Цель, задачи, методы и организация исследования 22
    2.1 Цель, задачи, методы исследования 22
    2.2. Характеристика организации исследования 24
    Глава III. Результаты исследования, их обсуждение 27
    Выводы 33
    Рекомендации 35
    Список использованных источников информации 38
    Приложения 43
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Атлетизм как средство нарушения осанки при сколиозе второй степени
    Введение

    Актуальность темы исследования. Возрастающий поток детей, страдающих хронической патологией, рассматривается многими учеными сегодня в качестве национальной трагедии России. Нарушение осанки является одним из самых распространенных школьно-обусловленных заболеваний. Этот синдром характеризует группу заболеваний, проявляющихся искривлением позвоночника. Результаты диагностики состояния здоровья детей показывают, что на первом месте среди всех нарушений - нарушения опорно-двигательного аппарата [37].
    Врожденные нарушения осанки связаны с внутриутробным нарушением формирования позвоночника. Приобретенные нарушения осанки встречаются в 90 – 95 % случаях и обычно выявляются у детей. В выраженных случаях нарушение осанки может повлиять на ограниченность подвижности грудной клетки и диафрагмы, снижение амортизационной функции позвоночника, нарушение таких систем организма, как дыхательная, сердечно–сосудистая, центральная нервная система. Факторами, детерминирующими нарушения осанки, считают недостаточную физическую активность, несоответствие учебной мебели росту ребенка, низкую освещенность рабочего места, ношение портфеля в одной руке, несбалансированное питание, занятие «несимметричными» видами спорта. .....................
    Глава I. Литературный обзор

    1.1. Нарушение осанки: виды, причины, профилактика

    Согласно имеющимся статистическим данным, нарушения осанки у населения России составляют около 80%, а распространенность нарушений осанки среди школьников 10-16 лет составляет более 50%[57]. Вопрос нарушений осанки среди детей пубертатного периода неоднократно раскрывались в трудах как отечественных, так и зарубежных авторов. Тем не менее, эта проблема продолжает быть актуальной, вызывая интерес специалистов в области ортопедии, педиатрии и педагогики. Главным направлением исследований ВОЗ, на период 2009 -2019 гг. Были признаны заболевания костную – мышечной системы. Известно, что в течение жизни осанка человека подвергается постоянным изменениям, это происходит вследствие анатомических, физиологических, возрастных и социальных становлений. По мнению многих авторов, чаще всего нарушения осанки вызваны неравномерным развитием мускулатуры и отсутствием навыков правильной осанки (И.М. Зайцева[11], В. Савко[25], С.И. Шатило [33], Р.И. Юсупов[35]). Исследователи утверждают, что такие нарушения еще не является признаком болезни позвоночника, а имеют функциональный характер и относительно легко поддаются коррекции. Но серьезность проблемы нарушений осанки у детей обусловлена тем, что без своевременной коррекции незначительное нарушение становится фактором для развития структурных изменений в позвоночнике и заболеваний внутренних органов.
    ......................
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Атлетизм как средство нарушения осанки при сколиозе второй степени ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.